100 करोड़ का स्कैम: श्रीलंका के रास्ते इम्पोर्ट करता था अमेरिका-जापान की लग्जरी कार; डीलर बशारत खान सूरत से गिरफ्तार

Basharat Khan arrest
X

Basharat Khan arrest

बशारत खान हैदराबाद में 10 साल से कार लाउंज शोरूम संचालित करता है।डीआरआई के अफसरों ने बताया कि 8 विदेशी कारों से उसने 7 करोड़ से अधिक की टैक्स चोरी की है।

Basharat Khan Arrest : राजस्व खुफिया निदेशालय (डीआरआई) ने हैदराबाद के बड़े कार डीलर बशारत खान को 100 करोड़ के फर्जीवाड़े में गिरफ्तार किया है। अधिकारियों ने बताया, गाचीबोवली स्थित कार लाउंज शोरूम का मालिक बशारत खान जापान-अमेरिका की लग्जरी कारें श्रीलंका और दुबई के रास्ते लाकर भारत में बेचता था।

फर्जी दस्तावेज के जरिए सीमा शुल्क की चोरी
डीआरआई के अनुसार, इन कारों में हाई टैरिफ शुल्क बचाने के लिए उसने फर्जी दस्तावेज और कम कीमत के चालान बनवाए। अमेरिका और जापान में बनीं इन कारों मोडिफाई कर भारतीय भारतीय सड़कों की जरूरत के हिसाब से बनाया। ताकि, अधिाकारियों को गुमराह किया जा सके।

30 से अधिक कारों की तस्करी
डीआरआई की टीम ने कार लाउंज शोरूम का मालिक बशारत खान को गुजरात के सूरत से गिरफ्तार किया है। उसने रोल्स-रॉयस, लेक्सस, हम्मर ईवी, कैडिलैक एस्केलेड, टोयोटा लैंड क्रूजर और लिंकन नेविगेटर जैसी करीब 30 हाई-एंड कारें अवैध तरीके से आयात की है।

8 कारों से 7 करोड़ की कमाई
अफसरों की मानें तो बशारत खान हैदराबाद में पिछले 10 साल से लग्जरी कार शोरूम संचालित कर रहा है। उसने आठ ऐसी कारें आयात की है, जिससे 7 करोड़ से अधिक की सीमा शुल्क चोरी का आरोप है। 'कार लाउंज शो रूम के वर्कशॉप में ही मोडिफाई किया जाता था।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story