Operation Sindoor: भारत की एयरस्ट्राइक के बाद सड़कों पर पाकिस्तान... तबाह हुए आतंकियों के अड्डे, देखें हालात

Operation Sindoor: भारत ने मंगलवार देर रात ऑपरेशन सिंदूर के तहत पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर (PoK) में एयरस्ट्राइक की, जिसमें भारतीय सेना ने 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया। इसमें 90 आतंकियों की मौत हुई। इस ऑपरेशन के बाद पाकिस्तान से कुछ तस्वीरें सामने आई हैं, जिसमें देखा जा सकता है कि किस तरह से भारत की एयर स्ट्राइक के बाद आतंकियों के ठिकाने मिट्टी में मिल गए हैं।
सड़कों पर उतरे आर्मी जवान और पुलिस
भारत की ओर से यह हमला आतंकी ठिकानों को तबाह करने के लिए किया गया है। हमले के बाद पाकिस्तान के मुरीदके में सड़कों पर जगह-जगह आर्मी और पुलिस के जवान दिखाई दे रहे हैं। साथ ही एंबुलेंस भी मौके पर मौजूद है। इससे पता चलता है कि इस हमले में बहुत से आतंकी घायल भी हुए हैं। इसके अलावा अन्य कई वीडियो भी सामने आए हैं, जिसमें देखा जा सकता है कि आतंकियों के अड्डे पूरी तरह से तबाह हो गए हैं।
VIDEO | Building damaged in Muridke in Pakistan's Punjab province after Indian armed forces carried out missile strikes early Wednesday on nine terror targets in Pakistan and Pakistan-Occupied Kashmir in retaliation for the Pahalgam terror attack.
— Press Trust of India (@PTI_News) May 7, 2025
Source: AFP / PTI… pic.twitter.com/WbdOHyBHwt
इसके अलावा पंजाब प्रांत के मुरीदके और मुजफ्फराबाद की कुछ वीडियो और तस्वीरें सामने आई हैं। इनमें अस्पतालों के बाहर एंबुलेंस खड़े दिखाई दे रहे हैं। मुरीदके में हमले के बाद स्थिति गंभीर हो गई है। बता दें कि भारत ने हवाई हमले में मुरीदके में आतंकवादी संगठन के हेडक्वार्टर को टारगेट बनाया था।
मुजफ्फराबाद में आतंकी ठिकाना तबाह
भारत की ओर से की गई एयर स्ट्राइक में मुजफ्फराबाद में काफी ज्यादा नुकसान हुआ। वहां पर आतंक की मस्जिद को भारी नुकसान हुआ है। जानकारी के मुताबिक, आतंकवादी इस मस्जिद में मीटिंग किया करते थे। बता दें कि भारत ने ऑपरेशन के तहत आतंकियों के 9 ठिकानों को निशाना बनाकर तबाह किया। इनमें मुरीदके, बहावलपुर, गुलपुर, भिंबर, चाकद अमरू, कोटली, बाग, मुजफ्फराबाद और सियालकोट शामिल हैं।
#WATCH | Video shows multiple hits on the Mundrike and other terrorist camps in Pakistan and PoJK
— ANI (@ANI) May 7, 2025
Col. Sofiya Qureshi says, "No military installation was targeted, and till now there are no reports of civilian casualties in Pakistan." pic.twitter.com/zoESwND7XD
मुरीदके में आतंकी संगठन लश्कर-ए-तैयबा और बहावलपुर में जैश-ए-मोहम्मद को निशाना बनाकर एयर स्ट्राइक की गई। वहीं, दूसरी ओर पाकिस्तान इस हवाई हमले के बाद एलओसी पर लगातार फायरिंग और गोलीबारी कर रहा है। भारतीय सेना की ओर से उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया जा रहा है।
ये भी पढ़ें: पहलगाम हमले में मारे गए लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की मां आशा ने कहा, 'मैं पीएम के साथ', जानें अन्य परिजनों ने क्या कहा?
