Fake CBI Officer Arrested: राजौरी गार्डन इलाके में फर्जी सीबीआई अधिकारी गिरफ्तार, फोन और आईडी कार्ड बरामद

Fake CBI Sub Inspector Arrested from Rajauri Gardem Delhi
X
प्रतीकात्मक तस्वीर।
Fake CBI Officer Arrested: दिल्ली के राजौरी गार्डन इलाके में पुलिस ने एक आरोपी को गिरफ्तार किया है, जो खुद को सीबीआई इंस्पेक्टर बताता था। पुलिस ने उसका आईडी कार्ड और मोबाइल फोन भी जब्त कर लिया है।

Fake CBI Officer Arrested: दिल्ली पश्चिमी जिले के राजौरी गार्डन थाना पुलिस ने जांच के दौरान एक सुभाष नगर इलाके से खुद को सीबीआई अधिकारी बताने वाले एक युवक को गिरफ्तार कर लिया है। युवक का नाम ललित कुमार है और अलीगढ़ के गांव कुशलगढ़ी का रहने वाला है। पुलिस ने आरोपी (फर्जी सीबीआई सब-इंस्पेक्टर) के पास से मोबाइल फोन और फर्जी आईडी कार्ड बरामद किया है। दिल्ली पुलिस आरोपी से पूछताछ कर रही है कि उसने ये फर्जी आईडी कार्ड क्यों, कहां और किससे बनवाया है?

फर्जी सीबीआई सब-इंस्पेक्टर गिरफ्तार

पश्चिमी जिले के डीसीपी विचित्र वीर ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि 13 जनवरी 2025 को सुभाष नगर पुलिस चौकी में तैनात एसआई विकास और लोकेश गश्त कर रहे थे। इस दौरान सुभाष नगर में जांच के दौरान एक सैंट्रो कार को रोका गया। कार चालक से कागज मांगे गए, तो उसने खुद को सीबीआई सब इंस्पेक्टर बताया। पुलिस ने आरोपी ललित से उसका आईडी कार्ड मांगो, तो उसने अपने मोबाइल फोन में सीबीआई आईडी कार्ड दिखाया। टीम को आईडी कार्ड को लेकर शक हुआ, तो उन्होंने आईडी कार्ड जांच के लिए सीबीआई कार्यालय भेजा और ललित को गिरफ्तार कर लिया।

ये भी पढ़ें: दिल्ली एयरपोर्ट पर करीब डेढ़ करोड़ रुपये के 2 किलो सोने के साथ पति-पत्नी गिरफ्तार, ऐसी जगह लाया छिपाकर

फोन और आईडी कार्ड बरामद

जांच के दौरान पता चला कि आरोपी ललित कुमार के आईडी कार्ड फर्जी है। इसके बाद पुलिस ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया और उसका फोन भी जब्त कर लिया। फोन की तलाशी लेने पर पुलिस ने आरोपी के नाम पर फर्जी रोल बोर्ड और प्रमोशन लिस्ट बरामद की। पूछताछ में आरोपी ने बताया कि उसका नाम ललित कुमार है और वो अलीगढ़ के कुशल गांव का रहने वाला है। वो ग्रेजुएट है और सीजीएल परीक्षा की तैयारी कर रहा है। उसके पिता अलीगढ़ में लाइनमैन का काम करते हैं और ललित के दो छोटे भाई इलेक्ट्रिकल इंजीनियरिंग में डिप्लोमा का कोर्स कर रहे हैं।

ये भी पढ़ें: केजरीवाल के साथ लाई डिटेक्टर टेस्ट कराने की मांग, मालीवाल ने कहा- अगर मैंने झूठ बोला तो मुझे फांसी दी जाए

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story