अजब-गजब चोर: चोरी के लिए रोज 390 किलोमीटर का सफर, ऐसे देते रहे पुलिस को चकमा

दिल्ली पुलिस ने दो झपटमारों को गिरफ्तार किया।
Delhi Crime: आपने चोरी की अजीबोगरीब घटनाएं सुनी होंगी लेकिन क्या आपने कभी सुना है कि कोई चोर रोजाना लगभग 400 किलोमीटर का सफर कर चोरी करता हो। इतना ही नहीं वो आदतन चोर होने और तिहाड़ जेल से फरार होने के बाद भी लगातार पुलिस को चकमा देने में कामयाब रहता है।
दरअसल, कुछ समय पहले एक आरोपी दिल्ली पुलिस की कस्टडी से फरार हो गया और अपने घर उत्तर प्रदेश के रामपुर पहुंच गया। इसके बाद वो रोजाना रात में अपने दोस्त के साथ रामपुर से दिल्ली के लिए ट्रेन पकड़कर दिल्ली आता। यहां वो लूटपाट और झपटमारी की वारदातों को अंजाम देते और अगले दिन सुबह वापस रामपुर लौट जाते थे। हालांकि बीते मंगलवार को दिल्ली पुलिस की न्यायिक अभिरक्षा वाहिनी (एनएवी) के पुलिस कर्मियों ने आरोपी और उसके साथी को रामपुर रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार कर लिया।
एनएवी के डीसीपी चंदर कुमार ने मामले की जानकारी देते हुए बताया कि साल 2020 में अदनान उर्फ फरहान को बाड़ा हिंदूराव पुलिस ने मोबाइल झपटमारी के मामले में गिरफ्तार किया था। उसे तिहाड़ जेल में पेशी के लिए तीस हजारी कोर्ट ले जाया गया, जहां कोर्ट परिसर से आरोपी फरार हो गया था। इसके बाद उसे भगोड़ा घोषित कर दिया गया था। इस बारे में मंडी थाने में एफआईआर दर्ज की गई थी।
इसके बाद एनएवी के इंस्पेक्टर संजय कुमार गुप्ता की निगरानी में एसआई प्रभात एवं हेड कॉन्स्टेबल अमित कुमार की टीम बनाई गई। टीम अदनान की तलाशी में जुट गई। टीम ने सीसीटीवी कैमरे की फुटेज और टेक्निकल सर्विलांस की मदद से अदनान और उसके साथ अकरम के बारे में जानकारी जुटाई। इसके बाद मंगलवार को दोनों को गिरफ्तार कर लिया गया।
जिस समय पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार किया, उस समय वे रेलवे स्टेशन से अपने घर जा रहे थे। पूछताछ में आरोपियों ने बताया कि वे दोनों रात 11 बजे ट्रेन में सवार होते और सुबह 5 बजे दिल्ली उतर जाते। इन दोनों ने गाजियाबाद से एक स्कूटी चुराकर उसे दिल्ली में छिपा रखा था। इसी स्कूटी से वे पुरानी दिल्ली के इलाकों में झपटमारी किया करते थे। इसके बाद सुबह 7.30 बजे अवध-असम ट्रेन में बैठकर रामपुर पहुंच जाते थे। इसके बाद वे इलाके में घूमते रहते, ताकि लोगों को लगे कि वे यहीं थे। आरोपियों ने बताया कि दोनों ने फरारी के दौरान एक दर्जन से ज्यादा झपटमारी की वारदातों को अंजाम दिया।
