Kanwar Yatra: दिल्ली में कांवड़ रूट पर जानबूझकर बिखेरे कांच के टुकड़े या हुआ हादसा? जानें क्या है सच

Delhi Kanwar Route
X

दिल्ली में कांवड़ रूट पर किसने बिखेरे कांच के टुकड़े?

Kanwar Yatra 2025: दिल्ली के शाहदरा में कांवड़ रूट पर कांच के टुकड़े बिखरे हुए पाए गए थे। इसको लेकर FIR दर्ज करवाई, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की। अब पुलिस ने इस मामले का खुलासा कर दिया है।

Kanwar Yatra 2025: दिल्ली के शाहदरा में शनिवार को कांवड़ रूट पर कांच के टुकड़े पाए गए थे। स्थानीय बीजेपी विधायक संजय गोयल ने दावा किया था कि शरारती तत्वों ने यह हरकत की है। इसके अलावा कुछ लोग इसे साजिश बता रहे थे, लेकिन अब इस मामले की सच्चाई सामने आ गई है। पुलिस की जांच में पता चला कि यह कोई साजिश नहीं, बल्कि सिर्फ एक हादसा था। दिल्ली पुलिस ने बताया कि उस रूट से एक ई-रिक्शा जा रहा था, जिसमें 19 गैस ग्लास रखे हुए थे।

यह ई-रिक्शा गाजियाबाद के शालीमार गार्डन से दिल्ली के सीलमपुर जा रहा था। इस दौरान गैस ग्लास रास्ते में ही टूट गए, जो सड़क पर बिखर गए। ई-रिक्शा चालक की पहचान कुसुम पाल के रूप में हुई है, जो दिल्ली के नंद नगरी का रहने वाला है।

PWD इंजीनियर ने दर्ज कराई थी FIR

दिल्ली पुलिस ने बताया कि लोक निर्माण विभाग (PWD) के एक जूनियर इंजीनियर की ओर से शिकायत दर्ज करवाई गई थी। इसके बाद उस रूट के आसपास के सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली गई। जांच में पता चला कि यह सिर्फ एक हादसा था न कि कोई साजिश। पुलिस ई-रिक्शा चालक को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। फिलहाल आगे की कार्रवाई जारी है। बता दें कि 12 जुलाई की रात यह घटना सामने आई थी। इसको लेकर दिल्ली सरकार के मंत्री कपिल मिश्रा ने भी सोशल मीडिया पर पोस्ट करके कार्रवाई की मांग की थी। उन्होंने लिखा था कि कांवड़ियों के मार्ग में किसी भी तरह की बाधा नहीं होने देंगे।

कांवड़ रूट की हुई सफाई

बता दें कि शाहदरा में कांवड़ रूट पर करीब 1 किमी के दायरे में कांच के टुकड़े बिखरे पाए गए थे। इसके बाद दिल्ली नगर निगम और PWD के कर्मचारियों ने पूरे रूट पर सफाई कर दी है। दिल्ली सरकार ने इस साल कांवड़ियों के लिए बेहतर इंतजाम किए हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story