Illegal Sand Mining: यमुना नदी के किनारे पहुंचे सौरभ भारद्वाज, सीएम रेखा गुप्ता पर लगा दिया ये आरोप

Illegal Sand Mining
X

यमुना नदी का निरीक्षण करते हुए आप नेता सौरभ भारद्वाज, संजीव झा व अन्य। 

आम आदमी पार्टी दिल्ली के अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज आज यमुना नदी का निरीक्षण करने पहुंचे। इस दौरान उन्होंने आरोप लगाया कि यमुना नदी से रेत का अवैध खनन हो रहा है। उन्होंने इसके लिए न केवल प्रशासन पर बल्कि दिल्ली सरकार पर भी निशाना साधा है।

आम आदमी पार्टी दिल्ली के अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने दिल्ली की बीजेपी सरकार पर यमुना नदी में हो रहे कथित अवैध खनन को लेकर आंखें मूंद लेने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि एनजीटी कई बार इस बाबत निर्देश जारी कर चुका है, लेकिन रोजाना सैकड़ों ट्रक रेत गैरकानूनी तरीके से निकाली जा रही है। सौरभ भारद्वाज ने यह आरोप यमुना नदी का निरीक्षण करने के उपरांत लगाया। उनके साथ आम आदमी पार्टी के कई नेता भी मौजूद रहे।

मीडिया से बातचीत में आप दिल्ली के अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दिल्ली में भाजपा सरकार की नाक के नीचे यमुना नदी में अवैध खनन हो रहा है। एनजीटी ने कई बाद दिल्ली सरकार को कहा था कि गैर कानूनी रेत खनन करने वालों पर कार्रवाई हो। लेकिन, रेखा गुप्ता की सरकार ने इस पर ध्यान नहीं दिया। उन्होंने कहा कि रोजाना सैकड़ों ट्रक यमुना नदी से निकाली गई रेत को चुरा ले जाते हैं। इस चोरी में बीजेपी सरकार और प्रशासन पूरा सहयोग कर रहा है।

सौरभ भारद्वाज ने पूछे ये सवाल

आप नेता सौरभ भारद्वाज ने आरोप लगाया कि यमुना नदी से रेत खनन पिछले महीनों से चला रहा है। रेत खनन माफिया खुलेआम अपना धंधा चला रहा है। सरकार की करोड़ों रुपये की रेत चोरी हो रही है। उन्होंने पूछा कि सरकार के किसी अधिकारी ने रेत चुराने वालों को रोका क्यों नहीं। उन्होंने पूछा कि डीएम, पुलिस... कहां हैं। उन्होंने कहा कि आप विधायक संजीव झा ने अवैध रेत खनन के बारे में दिल्ली सरकार, सीएम रेखा गुप्ता, एलजी, डीएम को भी शिकायत भेजी थी, लेकिन इन शिकायतों पर आंखें मूंद ली गईं। उन्होंने कहा कि सरकार को तुरंत इन शिकायतों का संज्ञान लेकर रेत खनन माफिया के खिलाफ कड़ी कार्रवाई सुनिश्चित करनी चाहिए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story