Noida Crime: 5-10 सेकंड में तोड़ते लॉक...अब तक चुराए 125 से ज्यादा वाहन, 2 आरोपी काबू

नोएडा में बाइक चुराने वाले गैंग का पर्दाफाश। (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Noida Crime News: नोएडा पुलिस ने शातिर बाइक चोर गैंग का पर्दाफाश करते हुए सरगना समेत 2 लोगों को गिरफ्तार किया है। ये आरोपी सिर्फ 5-10 सेकंड में बाइक का लॉक तोड़ देते थे। फिर गाड़ी लेकर फरार हो जाते थे। लॉक तोड़ने के लिए आरोपी सूजे का इस्तेमाल करते थे। नोएडा की कोतवाली सेक्टर-39 पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया है। इनकी पहचान सरगना पंकज और उसके साथी प्रशांत के रूप में की गई है।
पुलिस के अनुसार, दोनों आरोपियों के खिलाफ अलग-अलग थानों में 40 से ज्यादा मामले दर्ज हैं। पूछताछ में आरोपियों ने कबूल किया कि उन्होंने अभी तक 125 से ज्यादा बाइक की चोरी की है। ये आरोपी चोरी की हुई बाइक को कासगंज और एटा में 12-15 हजार रुपये में बेचते थे।
कैसे हुआ गिरोह का भंडाफोड़?
नोएडा के एसीपी प्रवीण सिंह ने बताया कि हाल ही के दिनों में बाइक चोरी का मामला सामने आया था। शिकायतकर्ता के बयान के आधार पर चोरों को पकड़ने के लिए पुलिस की टीम बनाई गई। जांच के दौरान पुलिस की टीम सलारपुर में गश्त कर रही थी। उसी दौरान सूचना मिली कि दोपहिया वाहनों की चोरी करने वाले गैंग के सदस्य किसी वारदात को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं। पुलिस की टीम तुरंत मुखबिर के बताए स्थान पर पहुंची। पुलिस ने आसपास के इलाकों में घेराबंदी करके दोनों आरोपियों को दबोच लिया। पूछताछ में सामने आया कि वे दोनों वाहन चुराने वाले कुख्यात गैंग के सदस्य हैं। पकड़े गए आरोपियों में गैंग का सरगना भी शामिल है।
पुलिस ने 5 गाड़ियां बरामद कीं
नोएडा पुलिस के अनुसार, गैंग का सरगना पंकज एटा और दूसरा आरोपी प्रशांत कन्नौज का रहने वाला है। पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर चोरी की दो बुलेट समेत 5 गाड़ियां बरामद कीं। जानकारी के मुताबिक, गैंग के सरगना पंकज के खिलाफ 23 और उसके साथी प्रशांत के खिलाफ 21 मुकदमे दर्ज हैं।
पुलिस की पूछताछ में आरोपियों मे गैंग के अन्य 2 साथियों का नाम उगला है, जिन्हें पकड़ने के लिए छापेमारी की जा रही है। गिरफ्तार किए गए दोनों आरोपी अपने साथियों के साथ मिलकर 125 से ज्यादा दोपहिया वाहनों की चोरी कर चुके हैं। वे पहले वाहन की रेकी करते थे। इसके बाद मौका मिलते ही लॉक तोड़कर गाड़ी गायब कर देते थे।
जेल भी जा चुका सरगना
पुलिस की पूछताछ में पता चला कि ये आरोपी अपने जिले से नोएडा में वाहनों की चोरी करने के लिए आते थे। गैंग का सरगना पंकज नोएडा के अलावा एटा और कासगंज में भी कई वाहनों की चोरी कर चुका है। बताया जा रहा है कि वह साल 2009 से ही इस चोरी के धंधे में लिप्त है। इन मामलों में वह 5 से ज्यादा बार जेल भी जा चुका है, लेकिन बाहर आते ही फिर चोरी में लग जाता था। ये आरोपी वाहनों की चोरी करते समय वाहन मालिक को डराने के लिए चाकू भी रखते हैं। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई कर रही है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।
