Dengue Case: दिल्ली-एनसीआर में डेंगू का कहर, नोएडा प्राधिकरण के उप-महाप्रबंधक आशीष भाटी का निधन

नोएडा अथॉरिटी के डीजीएम आशीष भाटी की डेंगू के कारण मौत।
Dengue Case: दिल्ली-एनसीआर में डेंगू का कहर बढ़ता जा रहा है। मानसून के बाद हो रही बारिश के कारण जगह-जगह पर जलभराव हो गया है। इसके कारण डेंगू-मलेरिया के मच्छर पनप रहे हैं। नोएडा और ग्रेटर नोएडा के कई इलाकों में बारिश का पानी महीनों जमा रहता है। यहां पर लोगों को बुखार की समस्या लगभग 12 महीने बनी रहती है। वहीं मंगलवार सुबह डेंगू के कारण ही नोएडा औद्योगिक विकास प्राधिकरण के उप-महाप्रबंधक आशीष भाटी का निधन हो गया।
आशीष भाटी के पिता और प्रदेश में सत्तारूढ़ पार्टी बीजेपी के नेता हरिश्चंद्र भाटी ने इस बारे में जानकारी देते हुए कहा कि आशीष भाटी को डेंगू होने के कारण उन्हें दिल्ली के एक निजी अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया था। मंगलवार सुबह उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। आशीष भाटी की उम्र 48 वर्ष थी।
आशीष भाटी का अंतिम संस्कार ग्रेटर नोएडा के भाटी कृषि फार्म पर किया गया। इस दौरान पार्टी के कई बड़े नेता और कार्यकर्ता उन्हें श्रद्धांजलि देने पहुंचे। पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा सांसद डॉक्टर महेश शर्मा के साथ ही राज्यसभा सदस्य सुरेंद्र नागर समेत कई बड़े नेता श्रद्धांजलि देने पहुंचे।
बता दें कि एनसीआर के नोएडा और ग्रेटर नोएडा के कई इलाके आज भी पूरे साल जलमग्न रहते हैं। इन इलाकों में जलनिकासी की सुविधा न होने के कारण खाली पड़े प्लॉट में रोजमर्रा का इस्तेमाल किया गया पानी भरता रहता है। कई बार ये पानी कच्ची गलियों में भर जाता है, जिससे लोगों को आने-जाने में काफी परेशानियों का सामना करना पड़ता है। इसके अलावा लोग अपने घर से निकलने वाले कचरे को भी खाली पड़े प्लॉट में फेंकने को मजबूर हैं क्योंकि कोई कूड़े वाली गाड़ी या अथॉरिटी की तरफ से कूड़ा ले जाने के लिए सुविधा नहीं दी गई है। इसके कारण मच्छर, कॉकरोच और चूहों की संख्या बढ़ती जा रही है। इसकी वजह से लोगों में बीमारियां भी बढ़ रही हैं।
