Manish Sisodia: मनीष सिसोदिया ने बीजेपी सरकार पर साधा निशाना, बोले-'शिक्षकों से माफी मांगे', जानें वजह

Manish Sisodia
X

आप नेता मनीष सिसोदिया। 

Manish Sisodia: दिल्ली सरकार के पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने शिक्षकों को पीएम मोदी के कार्यक्रम में ले जाने को लेकर बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है। साथ ही इसे शिक्षकों के पेशे का अपमान बताया।

Manish Sisodia: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में अर्बन एक्सटेंशन रोड एक्सटेंशन यानी UER-II और दिल्ली-द्वारका एक्सप्रेसवे के दिल्ली सेक्शन का उद्घाटन किया। इसके बाद से दिल्ली में आम आदमी पार्टी ने बीजेपी सरकार पर निशाना साधना शुरू कर दिया है। आम आदमी पार्टी के नेता और पूर्व शिक्षा मंत्री मनीष सिसोदिया ने पीएम मोदी के कार्यक्रम में शिक्षकों को बुलाने पर ऐतराज और नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि बीजेपी ने पीएम मोदी के कार्यक्रम में टीचरों को ताली बजाने के लिए बुलाया और ये शिक्षकों के पेशे का अपमान है।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली में नई सड़क का उद्घाटन किया, ये एक अच्छी बात है लेकिन दिल्ली की बीजेपी सरकार ने सभी सरकारी शिक्षकों को फीता काटने के समारोह में केवल ताली बजाने के लिए बुलाया, ये शिक्षकों के पेशे का अपमान है। उन्होंने कहा कि बीजेपी का शिक्षा से कोई लेना-देना नहीं है। वे सब लोगों को अशिक्षित रखना चाहते हैं। ये शिक्षकों के पेशे का अपमान है। बीजेपी सरकार को इस काम के लिए बीजेपी सरकार को शिक्षकों से माफी मांगनी चाहिए।

आम आदमी पार्टी ने अपने कार्यकाल के दौरान शिक्षकों को प्रशिक्षण के लिए फिनलैंड और कैम्ब्रिज भेजा था। अब समय ऐसा आ गया है कि उन्हें ऐसे उद्घाटन समारोहों में ताली बजाने के लिए बुलाया जा रहा है।

वहीं नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने दिल्ली के विकासपुरी का वीडियो शेयर करते हुए बीजेपी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने एक्स पर पोस्ट करते हुए लिखा कि सफाई कर्मचारियों को पीएम मोदी की रैली में ले जाया गया। बीजेपी सरकार सफाई कर्मचारियों को जबरदस्ती तालियां बजवाने के लिए रैली में लेकर जा रही है। किसी भी कर्मचारी को जबरदस्ती राजनीतिक हिस्सा बनाना कानूनन अपराध है।

ऐसा करके बीजेपी ने सिर्फ सफाई कर्मचारियों का अपमान ही नहीं किया बल्कि दिल्ली के लोगों को भी धोखा दिया है। सरकारी सफाई कर्मचारियों का काम है कि वो जनता की सेवा करें। रविवार की छुट्टी वाले दिन बीजेपी सरकारी कर्मचारियों को अपनी रैलियों में लेकर जा रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story