Dwarka Expressway: 29 मई तक द्वारका एक्सप्रेसवे अंडरपास का कुछ हिस्सा बंद, मॉनसून शुरू होने से पहले पूरा हो जाएगा काम

Dwarka Expressway: सेंट्रल बिल्डिंग रिसर्च इंस्टीट्यूट (CBRI) ने गुरुग्राम सेक्टर 102 के पास द्वारका एक्सप्रेसवे अंडरपास की जांच की। इस अंडरपास में सीपेज की समस्या मिली। इसके बाद गुरुवार को नेशनल हाईवे अथॉरिटी ऑफ इंडिया (NHAI) ने अर्जेंट रिपेयर वर्क की घोषणा कर दी। लोगों को इसके कारण समस्या का सामना न करना पड़े, इसके लिए इस अंडरपास की लेन को अलग-अलग चरणों में बंद करने का फैसला लिया गया है।
NHAI ने की अर्जेंट रिपेयर वर्क की घोषणा
इस मामले की जानकारी देते हुए NHAI ने गुरुवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट करते हुए जानकारी दी, 'CBRI की रिपोर्ट के अनुसार NHAI को गुरुग्राम के सेक्टर 102 के पास द्वारका अंडरपास में सीपेज की समस्या मिली। इसके कारण अर्जेंट रिपेयर वर्क कराया जा रहा है। यात्रियों को किसी तरह की समस्या न हो, इसके लिए अलग-अलग चरणों में लेन बंद की जाएंगी।'
कब से कब तक बंद रहेंगी लेन?
जानकारी के अनुसार, गुरुग्राम सेक्टर नौ और सेक्टर 102 के बीच की लेन 22 मई से 25 मई तक सुबह 11 बजे से शाम 5 बजे तक बंद रहेगी। वहीं गुरुग्राम सेक्टर 102 से 9 के बीच का रूट 25 मई शाम 6 बजे से 29 मई शाम 5 बजे तक बंद रहेगा। लोगों को लेन बंद रहने के कारण परेशानी का सामना न करना पड़े, इसके लिए उन्हें वैकल्पिक रास्ता चुनने की सलाह दी गई है।
जून के अंत तक शुरू हो सकता है एक्सप्रेसवे-मानेसर कॉरिडोर
बता दें कि द्वारका एक्सप्रेसवे-मानेसर कॉरिडोर का काम भी लगभग पूरा होने वाला है। कहा जा रहा है कि द्वारका एक्सप्रेसवे से मानेसर के बीच 5.5 किमी के री-कंस्ट्रक्शन मल्टी यूटीलिट कॉ्रिडोर का काम जून के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा। (गुरुग्राम मेट्रोपॉलिटन डेवलपमेंट अथॉरिटी) GMDA ने कहा है कि गुरुग्राम सेक्टर 81 से सेक्टर 95 के बीच इस सड़क का निर्माण कार्य मानसून शुरू होने से पहले पूरा कर लिया जाएगा।
