Greater Noida Fire: पूजा की ज्योति से लगी भीषण आग, ग्रेटर नोएडा वेस्ट के शाहबेरी में हादसा

Greater Noida Firing
X

ग्रेटर नोएडा में लगी आग।

Greater Noida Fire: ग्रेटर नोएडा वेस्ट में शाहबेरी के वृंदावन गार्डन सोसायटी के एक फ्लैट में आग लग गई। एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। ये आग पूजा करने वाली आरती से लगी।

Greater Noida Fire: ग्रेटर नोएडा वेस्ट के शाहबेरी इलाके के वृंदावन गार्डन सोसायटी की बहुमंजिला इमारत में बुधवार सुबह आग लग गई। एक फ्लैट में पूजा-अर्चना के दौरान दीए से आग लग गई। इस आग से उठी चिंगारी ने कुछ ही पलों में भीषण आग का रूप ले लिया। इस आग के कारण आसपास अफरा-तफरी मच गई। फायर विभाग और पुलिस को इस घटना के बारे में जानकारी दी गई।

आनन-फानन में पुलिस मौके पर पहुंची और कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया गया। पता चला कि ये आग एक फ्लैट में लगी थी। बिसरख थाने के शाहबेरी इलाके के वृंदावन गार्डन सोसायटी के एक फ्लैट में आग लग गई। ये आग सुबह लगभग 9 बजे लगी थी। आग लगने के पीछे का कारण दीये से निकली चिंगारी का कपड़ों और आसपास रखे सामान में छू जाना है। देखते ही देखते फ्लैट में धुआं भर गया। कमरे में रखा सामान भी जलकर खाक हो गया।

सोशल मीडिया पर इसकी एक वीडियो भी तेजी से वायरल हुई। इस वीडियो में इमारत से घना काला धुआं निकलता साफ देखा जा सकता है। नीचे की तरफ फायर ब्रिगेड की टीम आग बुझाती नजर आ रही हैं। बता दें कि पुलिस को आग के बारे में जानकारी दी गई। मौके पर पुलिस की 5 गाड़ियां भेजी गईं। तुरंत रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू हुआ। सीढ़ियों और लिफ्ट से इमारत में फंसे सभी निवासियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया।

इस बारे में सीएफओ प्रदीप कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि एक घंटे में आग पर काबू पा लिया गया। राहत की बात ये है कि इस मामले में किसी तरह की जानहानि नहीं हुई। इस बारे में निवासियों ने कहा कि सोसायटी में नियमित फायर सेफ्टी ऑडिट जरूरी है। इसके लिए प्रशासन को तत्काल ठोस कदम उठाने होंगे। फिलहाल पुलिस टीम और फाय विभाग की टीम मामले की जांच कर रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story