बेखौफ अपराधी: गाजियाबाद की ज्यूलरी शॉप में दिनदहाड़े लूट, लुटेरों ने पहनी थी स्विगी-ब्लिंकिट की ड्रेस

गाजियाबाद की ज्यूलरी शॉप में लूट का दृश्य
दिल्ली से सटे गाजियाबाद में दिनदहाड़े ज्यूलरी शॉप में लूट की घटना सामने आई है। चौंकाने वाली बात यह है कि लुटेरे स्विगी और ब्लिंकिट डिलीवरी ब्वॉय की ड्रेस पहने थे। यही नहीं, लुटेरे सिर्फ छह मिनट में ही पूरी वारदात को अंजाम देकर फरार हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस ने नाकाबंदी कर दी। बावजूद इसके अभी तक लुटेरों का सुराग नहीं लगा है।
न्यूज एजेंसी एएनआई ने पुलिस के हवाले से इस घटना का सीसीटीवी जारी किया है। घटना 24 जुलाई की बताई जा रही है। दुकान मालिक का नाम कृष्ण कुमार वर्मा है, जो कि लंच करने बाहर गए थे। उनके बाहर निकलने के कुछ मिनट बाद ही दुकान के भीतर घुसे और शुभम नाम के कर्मचारी को पिस्तौल दिखाकर पीछे हटने को बोल दिया। इसके बाद आभूषणों को अपने बैग में डालना शुरू कर दिया।
मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, महज छह मिनट में लूट की वारदात को अंजाम देकर दोनों लुटेरे फरार हो गए। उसके बाद कृष्ण चिल्लाता हुआ बाहर भागा, लेकिन कोई समझ पाता, दोनों तेजी से भाग निकले। शुभम ने इसके बाद अपने मालिक को घटना की सूचना दी, जिसके बाद पुलिस को भी तुरंत जानकारी दी गई। पुलिस ने तुरंत नाकाबांदी कराई, लेकिन अभी तक दोनों लुटेरों का पता नहीं चल सका है।
Two robbers entered Mansi Jewellers shop in the Brij Vihar area of Ghaziabad near Link Road police station in the evening and, at gunpoint, robbed 125 grams of gold and 20 kilograms of silver. The dress of both criminals is an interesting part.@ghaziabadpolice@Uppolice pic.twitter.com/Tg9CVtpo7o
— Avishek Kumar Dubey (@dubeyavishek) July 24, 2025
20 किलो चांदी, 125 ग्राम सोना लूटा
ट्रांस हिंडन के डीसीपी निमिष पाटिल का कहना है कि शाम करीब 4 बजे सूचना मिली कि दो बाइक सवार व्यक्तियों ने ज्यूलरी शॉप में लूट की है। सूचना पाते ही पुलिस मौके पर पहुंची। दुकान मालिक ने बताया है कि लुटेरे 20 किलो चांदी और 125 ग्राम सोना लूटा है। एफआईआर दर्ज कर ली गई है। जल्द ही, दोनों पुलिस की गिरफ्त में होंगे। एक सवाल के जवाब में कहा कि दुकान का नौकर इस वारदात में शामिल है या नहीं, इसकी भी जांच की जा रही है।
