ग्रेटर नोएडा में सड़क हादसा: ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर कार-ट्रक की भिड़ंत, 3 की मौत

Rajasthan road accident
X

प्रतीकात्मक तस्वीर

Greater Noida Road Accident: ग्रेटर नोएडा के ईस्टर्न पेरिफेरल पर बीती रात तेज रफ्तार ट्रक का कहर देखने को मिला। ट्रक ने सामने जा रही कार में जोरदार टक्कर मारी, जिसके कारण 3 लोगों की मौत हो गई।

Greater Noida Road Accident: गुरुवार देर रात ग्रेटर नोएडा के ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर ट्रक और कार के बीच भीषण हादसा हो गया। इस हादसे में 3 लोगों की मौत हो गई। वहीं 3 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। ट्रक ने कार में टक्कर मारी। टक्कर इतनी तेज थी कि कार के पुर्जे तितर-बितर हो गए।

इस कार में सवार लोग हरिद्वार से फरीदाबाद की तरफ जा रहे थे। हादसे में तीन लोगों की मौत हुई, जिनका शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया। वहीं तीनों घायलों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

जानकारी के अनुसार, 21 अगस्त को थाना दादरी के अंतर्गत आने वाले अकबरपुर टोल प्लाजा के पास ईस्टर्न पेरिफेरल एक्सप्रेसवे पर एक ट्रक और वैगन-आर कार आपस में टकरा गईं। कहा जा रहा है कि कार आगे जा रही थी, इसी बीच एक तेज रफ्तार ट्रक ने पीछे से जोरदार टक्कर मारी। पुलिस को इस हादसे के बारे में सूचित किया गया।

आनन-फानन में दादरी पुलिस मौके पर पहुंची और क्रेन व हाइड्रा की मदद से कार को काट-काटकर अंदर फंसे लोगों को बाहर निकाला। कार में 6 लोग सवार थे, जिन्हें अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में डॉक्टरों ने तीन लोगों को मृत घोषित कर दिया और घायलों का इलाज शुरू कर दिया।

मृतकों की पहचान मथुरा के कोशीकलां के सुरवारी गांव निवासी गौरव पुत्र रूप चन्द्र, फरीदाबाद के छायंसा के कोडला के गौतम पुत्रजगवीर, फरीदाबाद के खेड़ीपुर के हनुमान नगर निवासी लोकेश पुत्र लक्ष्मी नारायण के रूप में हुई है। लोकेश गाड़ी चला रहा था।

वहीं घायलों की पहचान पलवल के होडल थाना क्षेत्र के कोडला निवासी ललित पुत्र महेंद्र, फरीदाबाद के छायंसा के जवां गांव निवासी हरविंदर पुत्र नरेंद्र और फरीदाबाद के छायंसा के जवां गांव निवासी कुलदीप पुत्र ईश्वर के रूप में हुई है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story