DU Security Alert: दिल्ली यूनिवर्सिटी में टेरर अटैक का खतरा, चेतावनी के बाद सिक्योरिटी अलर्ट

Delhi University Security Alert
X

दिल्ली यूनिवर्सिटी में सुरक्षा अलर्ट।

Delhi University Security Alert: केंद्र सरकार की खुफिया एजेंसी ने दिल्ली यूनिवर्सिटी में आतंकी खतरे को लेकर चेतावनी जारी है। इसके बाद डीयू की सिक्योरिटी के लिए कड़े निर्देश जारी किए गए।

Delhi University Security Alert: दिल्ली यूनिवर्सिटी में आतंकी खतरे की चेतावनी के बाद सिक्योरिटी अलर्ट पर कर दी गई है। यूनिवर्सिटी प्रशासन ने सभी कॉलेजों और विभागों को सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने के निर्देश दिए हैं। दरअसल केंद्र सरकार की खुफिया एजेंसी की ओर से चेतावनी जारी की गई है, जिसमें कहा गया कि देश के हायर एजुकेशनल इंस्टीट्यूट पर आतंकी समूहों द्वारा स्थानीय लोगों की मदद से संभावित हमले की आशंका जताई गई है।

इसको लेकर केंद्र ने यूनिवर्सिटी की सिक्योरिटी को मजबूत करने और स्थानीय लोगों से कोर्डिनेशन बनाए रखने के लिए कहा है। इसको लेकर दिल्ली यूनिवर्सिटी प्रशासन की ओर से एक नोटिफिकेशन जारी किया गया, जिसमें सिक्योरिटी के लिए नई गाइडलाइन का पालन करने के निर्देश दिए गए।

डीयू के नई सिक्योरिटी गाइडलाइन्स

  • यूनिवर्सिटी के सभी डीन, हेड, डायरेक्टर और फैकल्टी समेत सभी विभागों के अधिकारी को किसी भी ऑफिस को वीकेंड (शनिवार और रविवार) और गजटेड छुट्टी के दिन खोलने से पहले संबंधित अधिकारी को एस्टेट सेक्शन को सूचित करना होगा।
  • यूनिवर्सिटी में किसी ऑफिस को निर्धारित समय से पहले खोलने के लिए भी ऑफिस इंचार्ज से अनुमति लेनी होगी। ऑफिस जल्दी खोलने या देर तक चालू रखने से पहले संबंधित अधिकारी को सिक्योरिटी विभाग को सूचित करना होगा।
  • किसी भी एडमिनिस्ट्रेशन, फैकल्टी या विभागीय इमारतों में किसी भी अधिकारी को प्रवेश के लिए वैलिड आईडी प्रूफ होना चाहिए। साथ ही विजिटर रजिस्टर में एंट्री जरूरी है।
  • कैंपस परिसर के बाहर (बेसमेंट सहित) किसी भी वाहन को बिना अनुमति के पार्किंग की अनुमति नहीं दी जाएगी। यह नियम अवकाश के दिनों में भी लागू रहेगा। अगर कोई वाहन कैंपस के बाहर पार्क की जाती है, तो मामला ट्रैफिक पुलिस को सौंप दिया जाएगा। इसके लिए संबंधित कर्मचारी जिम्मेदार होगा।
  • यूनिवर्सिटी कैंपस से किसी भी सामान को बाहर ले जाने के लिए ऑफिसर इंचार्ज के साइन हुए गेट पास होना जरूरी है। इसके बिना कोई भी सामान बाहर नहीं जाएगा। साथ ही सामान के साथ यूनिवर्सिटी का एक कर्मचारी भी साथ जाएगा।

यूनिवर्सिटी प्रशासन ने इन सभी सुरक्षा उपायों को तुरंत लागू करने का आदेश दिया है। इसकी जिम्मेदारी चीफ सिक्योरिटी ऑफिसर को सौंपी गई है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story