Delhi Traffic Advisory: अगले 45 दिन इस सड़क पर लगेगा 'जाम', बचने के लिए इस रास्ते का करें इस्तेमाल

दिल्ली पुलिस ट्रैफिक एडवाइजरी।
Delhi Traffic Advisory: दिल्ली ट्रैफिक पुलिस की तरफ से एडवाइजरी जारी की गई है, जिसमें बताया गया है कि अगले 45 दिनों तक यानी करीब डेढ़ महीने तक कुछ रास्तों पर भारी ट्रैफिक जाम रह सकता है। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने बताया है कि नई रोहतक रोड (कमल टी-प्वाइंट से जखीरा फ्लाईओवर की ओर पंजाबी बाग) पर जाम लगने के आसार हैं। इसकी वजह ये है कि यहां पर ड्रेनेज मेंटेनेंस और अपग्रेडेशन काम कराया जा रहा है, जिसके कारण ट्रैफिक की रफ्तार धीमी पड़ सकती है।
डेढ़ महीने इस रास्ते पर रहेगा जाम
दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने एडवायजरी में बताया गया है कि 9 नवंबर 2025 से ही नई रोहतक रोड (कमल टी-प्वाइंट से जखीरा फ्लाईओवर की ओर पंजाबी बाग) पर ड्रेनेज मेंटेनेंस का काम चल रहा है। ये काम अगले 45 दिनों तक चलने का अनुमान है। इस दौरान सुबह 11 बजे से रात 9 बजे तक कम-से-कम दो लेन प्रभावित रहेंगी। इसके कारण इस इलाके में वाहनों की धीमी रफ्तार और लंबे ट्रैफिक जाम का सामना करना पड़ सकता है।
इन रास्तों से करें सफर
एडवायजरी में बताया गया है कि अगर आप पंजाबी बाग/वेस्ट दिल्ली की तरफ जाना चाहते हैं, तो आप कमल टी-प्वाइंट से दाएं मुड़कर सराय रोहिल्ला की तरफ जाएं। इसके बाद वीर बंदा बैरागी मार्ग से होते हुए इंद्रलोक की तरफ जाएं। इस रास्ते से आपको ट्रैफिक जाम में नहीं फंसना होगा इससे आपका समय और ईंधन बचेगा।
हेल्पलाइन नंबर जारी
वहीं ट्रैफिक पुलिस की तरफ से सलाह दी गई है कि घर से निकलते समय थोड़ा ज्यादा समय लेकर निकलें। साथ ही सड़क पर लगे ट्रैफिक साइन और तैनात ट्रैफिक पुलिस के निर्देशों का पालन करें। दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने वास्तविक समय की जानकारी और सहायता के लिए डिजिटल प्लेटफॉर्म से जुड़े रहने की सलाह दी है। साथ ही हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं। इसके लिए हेल्पलाइन नंबर 1095 / 011-25844444 और व्हाट्सएप हेल्पलाइन 8750871493 जारी किए गए हैं।
