Delhi Raincoat Gang: दिल्ली में रेनकोट चोर गैंग एक्टिव...रक्षाबंधन पर चुराया 50 लाख का सामान

Theft In Lakshmi Nagar
X

दिल्ली के लक्ष्मी नगर में लाखों की चोरी।

Delhi Raincoat Gang: दिल्ली के लक्ष्मी नगर में चोरों के गैंग ने एक घर में लाखों रुपये के कीमती सामान की चोरी की। आरोपियों ने रेनकोट पहना हुआ था, जिससे उन्हें कोई पहचान न सके।

Delhi Raincoat Gang: राजधानी दिल्ली में चोरों का नया गैंग एक्टिव हो गया है। इस गैंग ने रक्षाबंधन के दिन पूर्वी दिल्ली के लक्ष्मी नगर में एक घर को निशाना बनाया और लाखों की चोरी के वारदात को अंजाम दिया। चोरों ने शनिवार सुबह करीब 4:30 बजे चोरी की वारदात को अंजाम दिया और लाखों रुपये की ज्वेलरी समेत लगभग 50 लाख रुपये की चोरी की। यह वारदात सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई, जिसकी फुटेज में चोर रेनकोट पहने हुए दिखाई दे रहे हैं।

जानकारी के मुताबिक, आरोपियों ने जिस घर में चोरी की, उस समय घर में कोई नहीं था। रक्षाबंधन के अवसर पर परिवार के सभी लोग कहीं बाहर गए हुए थे, जिसके बारे में चोरों को पता चल गया था। इसी का फायदा उठाते हुए गैंग ने सुबह के समय ही चोरी की वारदात को अंजाम दिया।

बिल्डिंग में सभी फ्लैट के दरवाजे किए बंद

सीसीटीवी फुटेज की जांच करने पर पता चला कि चोरों ने बिल्डिंग के अंदर घुसते ही सभी लाइटें बंद कर दीं, जिससे उनकी हरकतों को पता न चल सके। इतना ही नहीं आरोपियों बिल्डिंग में रहने वाले सभी फ्लैट्स के दरवाजे बाहर से बंद कर दिए, जिससे शक होने पर भी कोई बाहर न आ सके। इसके बाद सभी आरोपी उस फ्लैट में घुसे, जिसे निशाना बनाकर पहुंचे थे। घर के अंदर घुसकर चोरों ने अलमारी और तिजोरी से सोने-चांदी, जेवर और कैश समेत सभी कीमती सामान चुरा ले गए।

जांच में जुटी पुलिस

बताया जा रहा है कि चोरों ने लगभग 50 लाख रुपये की कीमत का सामान चोरी किया है। माना जा रहा है कि जिन आरोपियों ने वारदात को अंजाम दिया है, वे पेशेवर अपराधी हो सकते हैं। पुलिस की टीम सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपियों की पहचान करने की कोशिश कर रही है, जिससे उन्हें पकड़ा जा सके। साथ ही इलाके में इस रेनकोट गैंग की तलाश के लिए कई टीमें भी बनाई गई हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story