Delhi Police Raid: दिल्ली-NCR के गैंगस्टरों पर शिकंजा... 25 ठिकानों पर पुलिस का छापा, क्या-क्या मिला?

दिल्ली-एनसीआर में 25 जगहों पर पुलिस की छापेमारी।
Delhi Police Raid: दिल्ली पुलिस ने अपराध के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। रविवार देर रात पुलिस की कई टीमों ने मिलकर दिल्ली-एनसीआर के गैंगस्टरों के खिलाफ बड़े ऑपरेशन को अंजाम दिया। दिल्ली के द्वारका जिले की 25 पुलिस टीमों ने एक साथ एनसीआर के 25 ठिकानों पर छापेमारी की। इस अभियान में कुल 380 पुलिसकर्मी शामिल रहे। पुलिस की अलग-अलग टीमों ने दिल्ली में 19 जगहों पर छापेमारी की, जबकि अन्य टीमों ने हरियाणा में गैंगस्टरों के 6 ठिकानों पर तलाशी अभियान चलाया।
इस ऑपरेशन को लेकर द्वारका के डीपीसी अंकित कुमार सिंह ने बताया कि द्वारका जिला दिल्ली पुलिस ने 25 स्थानों पर एक साथ छापेमारी की। उन्होंने बताया कि यह ऑपरेशन सभी वांटेड अपराधियों, शूटरों और उनके सहयोगियों को निशाना बनाकर चलाया गया।
क्या-क्या हुआ बरामद?
डीपीसी अंकित कुमार ने बताया कि इस ऑपरेशन के दौरान 6 लोगों को गिरफ्तार किया गया है। इसके साथ ही 26 से ज्यादा लोगों को हिरासत में लिया है। डीसीपी ने बताया कि इस ज्वाइंट ऑपरेशन के दौरान 8 अत्याधुनिक पिस्तौल, देसी पिस्तौल, लगभग 30 राउंड गोलियां जब्त की गई हैं। इसके अलावा एक बुलेटप्रूफ गाड़ी और एक ऑडी कार भी मिली है।
#WATCH | Delhi | DCP Dwarka Ankit Kumar Singh says, "Dwarka District Delhi Police conducted a joint and coordinated raid on 25 locations...This drive was against all wanted criminals, all those who were once shooters or associates, or those who provided logistics or financial aid… pic.twitter.com/kroONyv54y
— ANI (@ANI) September 15, 2025
डीसीपी अंकित कुमार ने बताया कि छापेमार के दौरान करीब 35 लाख रुपये कैश और विदेशी मुद्रा बरामद की गई है। इसके साथ ही 50 लाख रुपये से ज्यादा कीमत के सोने का सामान जब्त किया गया है। अधिकारी ने बताया कि इनकम टैक्स डिपार्टमेंट को सूचना दी गई है।
पकड़े गए ये आरोपी
- पुलिस ने पवन उर्फ प्रिंस (18) को गिरफ्तार किया है। वह हरियाणा के बहादुरगढ़ का रहने वाला है। पुलिस के अनुसार, प्रिंस कपिल सांगवान उर्फ नंदू का शूटर है, जो कि राजमंदिर स्टोर और छावला फायरिंग केस में शामिल रहा है।
- दिल्ली के डाबड़ी के रहने वाले हिमांशु उर्फ मछी (24) को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। हिमांशु विक्की टक्कर गैंग का सदस्य है और उसके खिलाफ 7 केस दर्ज हैं।
- दिल्ली के नजफगढ़ के रहने वाले प्रशांत (32) को पुलिस ने छापेमारी के दौरान गिरफ्तार किया है। वह नंदू गैंग का शूटर है। उसके खिलाफ 11 मामले दर्ज हैं।
- पुलिस ने राहुल दिवाकर उर्फ मनप्रीत (25) को दिल्ली से पकड़ा है। पुलिस के अनुसार, राहुल दिवाकर विक्की टक्कर गैंग का सदस्य है। उसके खिलाफ 20 आपराधिक मामले दर्ज हैं।
- अंकित ढींगरा उर्फ नोनी (34) को भी दिल्ली से गिरफ्तार किया गया है। अंकित ढींगरा नंदू गैंग का गुर्गा है। उसके खिलाफ कुल 10 मामले दर्ज हैं।
- दिल्ली के नजफगढ़ से प्रवीण उर्फ डॉक्टर (35) को गिरफ्तार किया गया है। उसके खिलाफ 25 से ज्यादा आपराधिक मामले दर्ज हैं।
दिल्ली पुलिस ने छापेमारी के दौरान इन 6 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। इसके अलावा 26 लोगों को हिरासत में लिया गया है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए [haribhoomi.com] के साथ।
