Delhi Police: दिल्ली पुलिस ने इंटर-स्टेट ऑटो चोर गिरोह का किया भंडाफोड़, 3 बदमाश गिरफ्तार

दिल्ली पुलिस ने इंटर-स्टेट ऑटो चोर गिरोह के 3 बदमाशों को किया गिरफ्तार। (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Delhi Police: दिल्ली पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए इंटर-स्टेट ऑटो चोर गिरोह का पर्दाफाश कर दिया है। पुलिस जब बदमाशों को पकड़ने के लिए मौके पर पहुंची तो आरोपियों ने टीम पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की, जिसमें एक पुलिसकर्मी घायल हो गया है। पुलिस ने घायल को अस्पताल में भर्ती करवा दिया है, जिनका इलाज चल रहा है। बताया जा रहा है कि इस पूरी घटना का सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। पुलिस का कहना है कि गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ की जाएगी।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, दिल्ली पुलिस की AATS वेस्ट डिस्ट्रिक्ट ने एक बड़ी कार्रवाई करते हुए इंटर-स्टेट वाहन चोर गिरोह के तीन बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया है। गिरफ्तार आरोपियों की पहचान उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर का रहने वाला मशरूर (उम्र 56) है, जिस पर 17 मामले दर्ज हैं। मेरठ निवासी आसिफ (उम्र 42) पर 2 मामले दर्ज हैं। मुजफ्फरनगर निवासी अकील (उम्र 40) पर 27 मामले दर्ज हैं।
पुलिस ने बदमाशों को कैसे पकड़ा ?
चोरों के कब्जे से पुलिस ने KIA Seltos कार बरामद की है, जिस पर फर्जी नंबर प्लेट लगी हुई थी। जांच में सामने आया है कि बदमाश गाड़ी का इस्तेमाल हाई-एंड कार चोरी की कई वारदातों में कर रहे थे। पुलिस का कहना है कि रात के समय विवेक विहार आईटीआई अंडरपास के पास इस KIA Seltos गाड़ी को लगातार देखा जा रहा था। पुलिस ने सूचना के बाद 15-16 जनवरी की देर रात ट्रैप लगाकर गाड़ी को रोक लिया, उसी दौरान वाहन चालक ने जानबूझकर पुलिस टीम पर गाड़ी चढ़ाने की कोशिश की।
इस दौरान हेड कॉन्स्टेबल देवेंद्र और कॉन्स्टेबल मनीष घायल हो गए। टीम ने बहादुरी दिखाते हुए तीनों बदमाशों को पकड़ लिया। जांच में यह भी पता लगा है कि KIA Seltos गाड़ी को आरोपियों ने पिछले साल 2 सितंबर को मुखर्जी नगर से चोरी कर लिया था। आरोपियों ने नंबर प्लेट बदलकर कई जिलों में SUV चोरी की वारदातें को अंजाम दिया है। पुलिस दूसरे आरोपियों की तलाश कर रही है।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।
