Illegal Bangladeshi: दिल्ली पुलिस ने फिर पकड़े 17 अवैध बांग्लादेशी, वापस भेजने की तैयारी

Delhi Police arrested 17 illegal Bangladeshis
X

दिल्ली पुलिस ने पकड़े 17 अवैध बांग्लादेशी

Bangladeshi Arrested BY Delhi Police: दिल्ली पुलिस ने वसंत कुंज इलाके से 17 अवैध बांग्लादेशियों को गिरफ्तार किया है। उन्हें FRRO की मदद से डिपोर्ट करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

Illegal Bangladeshi In Delhi: राजधानी दिल्ली में अवैध बांग्लादेशी नागरिकों के खिलाफ कड़ा अभियान चलाया जा रहा है। दिल्ली के साउथ-वेस्ट जिले की पुलिस ने फिर से 17 अवैध बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया है। इनमें एक नवजात शिशु समेत समेत महिलाएं भी शामिल हैं। दिल्ली पुलिस ने बताया कि इन अवैध बांग्लादेशियों को वसंत कुंज में वेरिफिकेशन ड्राइव के दौरान पकड़ा गया। यह अभियान ACP गरिमा तिवारी की निगरानी में SHO अरविंद प्रताप सिंह के नेतृत्व में चलाया गया। इन प्रवासियों को FRRO की मदद से डिपोर्ट करने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

बिना डॉक्यूमेंट के रह रहे थे बांग्लादेशी
दिल्ली में अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ एक्शन तेज हो गया है। अभी तक सैकड़ों अवैध प्रवासियों की पहचान कर वापस भेजा जा चुका है। इसी अभियान के तहत साउथ-वेस्ट दिल्ली की पुलिस वेरिफिकेशन अभियान चला रही है। दिल्ली पुलिस ने वसंत कुंज में 17 अवैध बांग्लादेशी नागरिकों की पहचान कर उन्हें हिरासत में लिया, जो बिना वैलिड डॉक्यूमेंट के दिल्ली के अंदर रह रहे थे। अब उन्हें जल्द बांग्लादेश वापस भेज दिया जाएगा।

बता दें कि दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में स्पेशल यूनिट तैनात की गई हैं, जो दिल्ली में बिना दस्तावेज के रह रहे अवैध बांग्लादेशियों की पहचान करने में जुटी हैं।

अवैध बांग्लादेशियों में गर्भवती महिला भी शामिल

जानकारी के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने जिन 17 बांग्लादेशियों को हिरासत में लिया है, उनमें एक गर्भवती महिला भी शामिल है। डिपोर्ट करने की प्रक्रिया के दौरान महिला को प्रसव पीड़ा की वजह से सफदरजंग अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां पर उसने बच्चे को जन्म दिया। इसके बाद नवजात लड़के सहित सभी 17 बांग्लादेशी प्रवासियों को निर्वासन के लिए हिरासत केंद्र में रखा गया है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story