Delhi Police: 25 साल से फरार सीरियल किलर गिरफ्तार, कैब ड्राइवरों को मारने का था जुनून

दिल्ली पुलिस ने सीरियल किलर को किया गिरफ्तार।
Serial Killer Arrested: दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने 25 साल से फरार चल रहे सीरियल किलर को गिरफ्तार किया है। इस सीरियल किलर ने 25 सालों से कानून की नजरों से छिपकर खूनी खेल खेला। जानकारी के अनुसार, इस सीरियल किलर का नाम अजय लांबा उर्फ बंसी है।
बंसी दिल्ली के न्यू अशोक नगर थाने में एक हत्या के मामले में वाछित था। आरोप है कि बंसी पहले कैब बुक करता और कैब को पहाड़ों में ले जाता। इसके बाद ड्राइवर को मारकर शव वहीं फेंक दिया करता था।
कैब ड्राइवर को मारकर पहाड़ों से फेंक देते थे
बता दें कि अजय लांबा और उसकी गैंग ने साल 2001 से दिल्ली-एनसीआर, उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में कैब ड्राइवरों को निशाना बनाकर उनकी हत्या की। उनकी रणनीति बहुत खतरनाक थी। वे पहले कैब बुक करते और फिर कैब को पहाड़ों की तरफ ले जाते। वहां कैब ड्राइवर की हत्या कर देते और उसकी लाश को खाई में फेंक देते थे। इसके बाद वे कैब्स को नेपाल ले जाकर महंगी कीमत में बेच देते थे।
10 सालों तक नेपाल में छिपा रहा बंसी
जानकारी के अनुसार, आरोपी 10 सालों तक नेपाल में छिपा रहा और उसने नेपाल में एक लड़की से शादी भी कर ली थी। उसके खिलाफ ड्रग्स तस्करी और डकैती जैसे कई मामले दर्ज हैं। अजय लांबा पहले जेल भी जा चुका है। दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने कड़ी मशक्कत और लंबे समय के बाद अजय लांबा को गिरफ्तार कर लिया है।
कुख्यात लुटेरा और हत्यारा है बंसी
अजय लांबा अर्फ बंसी कुख्यात लुटेरा है और कई हत्याओं में भी शामिल रहा है। अब लांबा को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। दिल्ली पुलिस ने बताया कि लंबे समय से फरार चल रहे किलर अजय लांबा उर्फ बंसी को गिरफ्तार कर लिया गया है। इस गिरफ्तारी से न सिर्फ अशोक नगर में दर्ज एफआईआर सुलझी है बल्कि इस गिरफ्तारी से कई परिवारों को भी नयाय मिलने की उम्मीद है।