Delhi Crime News: 20 साल से फरार आरोपी को दबोचा, एमबीबीएस में दाखिला दिलाने के नाम पर ठगे 4 लाख

Delhi News
X

धोखाधड़ी से  दाखिला दिलाने वाला 20 साल से फरार आरोपी ।

Delhi Crime News: दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच ने राजेश राजपूत नामक एक ठग को गिरफ्तार किया है, जो 20 साल से फरार चल रहा था। आरोपी मेडिकल कॉलेज में दाखिला दिलाने के नाम पर लोगों से ठगी करता था।

Delhi Crime News: दिल्ली क्राइम ब्रांच ने मेडिकल कॉलेजों में दाखिला दिलाने के नाम पर ठगी करने वाले आरोपी 63 वर्षीय राजेश राजपूत को सहारनपुर से गिरफ्तार किया है। जानकारी के मुताबिक, अदालत ने उसे 2004 में भगोड़ा घोषित कर दिया था। आरोपी पिछले 20 साल से फरार था। पुलिस ने बताया कि आरोपी ने अपने एक अन्य साथी के साथ मिलकर ओडिशा के एक डॉक्टर के बेटे को दाखिला दिलाने के नाम पर लगभग 4 लाग रुपए की ठगी की थी।

डीसीपी हर्ष इंदौरा ने मीडिया को बताया कि आरोपी मुख्य रूप से सहारनपुर का रहने वाला था। आरोपी ने स्नातक की पढ़ाई पूरी करने के बाद सिविल इंजीनियरिंग में डिप्लोमा किया था।

बच्चों से साथ अभिभावक भी बने शिकार

इसके बाद में आरोपी गिरोह के संपर्क में आ गया और लोगों को मेडिकल और इंजीनियरिंग कॉलेजों में दाखिले का झांसा देखकर ठगी का धंधा शुरू कर दिया। बाद में आरोपी ने एक "हेल्पलाइन कंसल्टेंट्स प्राइवेट लिमिटेड" नाम की NGO एजेंसी शुरू की। इसके बाद आरोपी ने विज्ञापन के माध्यम से बच्चों को मेडिकल कॉलेजों मे दाखिला दिलाने वाले अभिभावकों को गुमराह कर ठगी करना शुरू कर दिया। पुलिस ने इस बात का दावा करते हुए कहा कि आरोपी ने बच्चों के साथ-साथ उनके साथियों और अभिभावकों को भी शिकार बनाया।

विज्ञापन द्वारा करता था भ्रमित

ओडिशा के रहने वाले एक डॉक्टर आर.सी मोहर ने पुलिस में शिकायत दर्ज कर बताया कि उनके बेटे को एक नामी मेडिकल कॉलेज में दाखिला दिलाने के लिए आरोपी ने 4 लाख रूपए ठग लिए। पीड़ित ने बताया कि आरोपी एनजीओ चलाता है, जो अपने एनजीओ के माध्यम से विज्ञापन देकर लोगों को भ्रमित कर अपने जाल में फंसाता है। उसने एमबीबीएस में मैनेजमेंट में दाखिला दिलाने के लिए 4 लाख रुपए ऐंठ लिए।

सहारनपुर से आरोपी गिरफ्तार

पीड़ित डॉक्टर ने इस पूरे मामले की शिकायत, शालीमर बाग थाने में दर्ज कराई। पुलिस ने मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार कर लिया था। कुछ समय बाद आरोपी को जमानत मिल गई, तभी से वो फरार हो गया। अदालत द्वारा दी गई तारीख पर समय से न पहुंचने के कारण उसे भगोड़ा घोषित कर दिया गया। इसके बाद ये मामला क्राइम ब्रांच को सौंप दी। 1 जुलाई को सहारनपुर में स्थित उसके घर से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story