Delhi Politics: AAP का पटपड़गंज विधायक रवि नेगी पर आरोप, बोले- घोषित अपराधी को बनाया अपना प्रतिनिधि

पटपड़गंज से बीजेपी विधायक रविंदर सिंह नेगी।
Delhi Politics: दिल्ली के पटपड़गंज विधायक रविंदर नेगी और उनके प्रतिनिधि को लेकर चर्चा तेज है। उनके प्रतिनिधि के चयन को लेकर सवाल उठाए जा रहे हैं। आम आदमी पार्टी की तरफ से आरोप है कि पटपड़गंज विधायक रविंदर नेगी का प्रतिनिधि अजय चौधरी एक घोषित अपराधी है। इतना ही नहीं उसके पिता और चाचा भी घोषित अपराधियों की श्रेणी में आते हैं।
हालांकि अजय चौधरी ने इन सभी बातों आरोपों को निराधार करार दिया है और आम आदमी पार्टी के नेताओं के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराने का फैसला लिया है। हालांकि इस विवाद के बाद अजय चौधरी ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया।
बता दें कि बीजेपी विधायक रविंदर नेगी पर आम आदमी पार्टी के नेता सौरभ भारद्वाज ने निशाना साधा है। सौरभ भारद्वाज ने रविंदर नेगी के प्रतिनिधि के चयन पर सवाल उठाते हुए कहा कि अब बीजेपी के इतने बुरे दिन आ गए हैं कि पटपडगंज विधायक का प्रतिनिधि BC (पुलिस द्वारा घोषित बैड कैरेक्टर) को बनाया गया है। इतना ही नहीं उन्होंने कहा कि आप अपनी गली-मोहल्ले के गुंडों की लिस्ट बनाओ और फिर पता करों कि वो कौन सी पार्टी से आते हैं?
हालांकि जब अजय चौधरी के बारे में बीजेपी विधायक रविंदर नेगी से पूछा गया, तो वो इस बात से अनजान दिखे। बीजेपी विधायक ने कहा कि मैं इस बारे में पता करूंगा कि उन पर कौन-कौन से मामले चल रहे हैं। कोर्ट में उन पर कोई मामला नहीं चल रहा है। अगर ऐसा कुछ होगा, तो देखते हैं।
इस पूरे मामले में खुद प्रतिनिधि अजय चौधरी का भी वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में उन्होंने खुद को निर्दोष बताया। अजय चौधरी ने कहा कि मैं पटपड़गंज विधायक रविंदर सिंह नेगी का प्रतिनिधि हूं। कुछ लोग मेरे खिलाफ गलत और झूठी बातें फैला रहे हैं। अफवाह फैलाई जा रही है कि मेरे खिलाफ कई केस चल रहे हैं। हालांकि सच ये है कि मेरे खिलाफ कोई केस नहीं चल रहा है।
ये आम आदमी पार्टी की साजिश है, जिससे विधायक रवि नेगी और मेरा नाम खराब किया जा सके। अजय चौधरी ने कहा कि मैं इन लोगों के खिलाफ मानहानि का मामला दायर करूंगा।
