Delhi Crime: एडवांस में नहीं मिली सैलरी, मालिक को सबक सिखाने के लिए बना चोर, 4.5 लाख पर हाथ साफ

नजफगढ़ में लूट।
Delhi Crime News: दिल्ली के नजफगढ़ इलाके में एडवांस सैलरी नहीं मिलने से गुस्साए कर्मचारी ने अपने साथी के साथ मिलकर दफ्तर से 4.5 लाख रुपये चुरा लिए। शिकायत मिलने पर पुलिस ने 8 घंटे में ही आरोपी को गिरफ्तार कर लिया, लेकिन उसका साथी फरार है। आरोपी के पास से 3.5 लाख रुपए नकद बरामद किए गए हैं। पुलिस का कहना है कि शेष राशि दूसरे आरोपी के पास है। जल्द उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
पुलिस के अनुसार, 19 और 20 अगस्त की रात को नजफगढ़ इलाके में मुकुल जैन नामक व्यापारी के गोदाम में चोरी हुई थी। पुलिस को इस बारे में शिकायत मिली। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी। जांच के दौरान एक सीसीटीवी फुटेज बरामद हुआ, जिसमें देखा गया कि आरोपी ने अपनी पहचान छिपाने के लिए प्लास्टिक की बोरी का इस्तेमाल किया। इसके बाद उसने सीसीटीवी कैमरे बंद किए और फिर नकदी लेकर फरार हो गया। इससे साफ हो गया कि चोरी में किसी अंदरूनी इनसान का हाथ है। चोर ने गोदाम की सुरक्षा प्रणाली को अच्छी तरह समझ रखा है।
पुलिस ने कर्मचारियों की उस समय की मोबाइल लोकेशन देखी, तो 22 वर्षीय मुमताज नाम के कर्मचारी की मोबाइल लोकेशन घटनास्थल पर ट्रेस हुई। आरोपी मुमताज ने बताया कि उसने एडवांस सैलरी मांगी थी, जिसके लिए इनकार कर दिया गया। इसलिए उसने चोरी की योजना बनाई। उसने बताया कि ऐसा करने से उसे आसानी से पैसे मिल जाते और मालिक को भी सबक मिल जाता।
पुलिस ने बताया कि इस चोरी की वारदाक को अंजाम देने में उसके साथी विकास ने भी साथ दिया था। मुमताज गोदाम की सुरक्षा व्यवस्था के बारे में अच्छी तरह से जानता था। गोदाम में गार्ड डॉग्स रखे गए थे, जिन्होंने भी उसे देखकर शोर नहीं मचाया क्योंकि वे उसे अच्छी तरह पहचानते थे। पुलिस ने बताया कि मुमताज के पास से 3.5 लाख रुपए नकद बरामद किए गए हैं। बाकी की रकम बरामद करने और आरोपी विकास को गिरफ्तार करने की कोशिश जारी है।
