Delhi Murder: दिल्ली के शास्त्री पार्क में 'छेनू गैंग' के बदमाश वसीम की चाकू मारकर हत्या, इलाके में दहशत
दिल्ली में छेनू गैंग के बदमाश की चाकू मारकर हत्या। (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Delhi Murder Case: दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके से एक व्यक्ति की हत्या का मामला सामने आया है। बताया जा रहा है कि बदमाशों ने चाकुओं से गोदकर व्यक्ति की हत्या कर दी। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। मामले के बारे में पता लगने पर पुलिस घटनास्थल पर पहुंच गई। पुलिस ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है। फिलहाल पुलिस ने आरोपी के खिलाफ हत्या का केस दर्ज करके मामले की जांच शुरू कर दी है।
मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, मृतक की पहचान 32 साल के वसीम के तौर पर हुई है। वसीम की हत्या बीती देर रात उत्तर पूर्वी दिल्ली के शास्त्री पार्क इलाके में की गई है, इस हत्या से इलाके में हड़कंप मच गया है। पुलिस को सूचना दी गई थी कि किसी ने वसीम को शास्त्री पार्क इलाके में चाकू मार दिया, जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घायल अवस्था में वसीम को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
हाशिम बाबा गैंग के शुटरों ने पहले किया था हमला
पुलिस पूछताछ में मृतक के परिजनों ने आरोप लगाया है कि वसीम के भतीजे ने ही उसकी हत्या की है। परिजनों का कहना है कि आपसी रंजिश के चलते वारदात को अंजाम दिया गया है। पुलिस जांच में सामने आया है कि वसीम पर कुछ दिन पहले गुरु तेग बहादुर अस्पताल में हाशिम बाबा गैंग के शूटरों ने हमला करने का प्रयास किया था, लेकिन शूटरों से हुई चूक के कारण वसीम की जगह अस्पताल में भर्ती एक दूसरे मरीज की गोली लगने से मौत हो गई थी, जिसकी वजह से मामला काफी बिगड़ गया था। पुलिस का कहना है कि वसीम पर पहले से कई आपराधिक मामले दर्ज थे।
वहीं वसीम का संबंध छेनू गैंग से भी बताया जा रहा है। इसके अलावा वसीम शास्त्री पार्क का घोषित अपराधी भी रह चुका था। प्रारंभिक जांच में संभावना जताई जा रही है कि वसीम की हत्या पुरानी रंजिश में की गई है। फिलहाल पुलिस घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालने में जुटी हुई है, वहीं इस मामले में परिजनों से भी पूछताछ की जा रही है। पुलिस का कहना है कि आरोपियों को गिरफ्तार करके पूरे मामले का खुलासा किया जाएगा।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।
