Delhi Metro: दिल्ली लाल किला मेट्रो स्टेशन के सभी गेट खुले, पढ़ें DMRC का ताजा अपडेट

दिल्ली लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट खुले।
Lal Quila Metro Station: दिल्ली लाला किला के पास हुए धमाके बाद लोगों की सुरक्षा को देखते हुए लाल किला मेट्रो स्टेशन को बंद कर दिया गया था। दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) ने इसे लेकर अपडेट भी जारी कर दिया है। धमाके के 5 दिन बाद यानी आज 16 नवंबर रविवार को DMRC ने लाल किला मेट्रो स्टेशन के सभी गेट यात्रियों के लिए खोल दिए हैं।
DMRC द्वारा जारी ताजा अपडेट में बताया गया है कि 'लाल किला मेट्रो स्टेशन के सभी गेट अब यात्रियों के लिए खोल दिए गए हैं।' बता दें कि बीते दिन यानी 15 नवंबर शनिवार को DMRC ने लाल किला मेट्रो स्टेशन के सिर्फ गेट नंबर 2 और 3 को खोला था, जिन्हें धमाके के बाद बंद कर दिया गया था।
धमाके के तुरंत बाद DMRC ने बयान जारी करते हुए कहा था कि सुरक्षा एजेंसियों से मंजूरी मिलने तक लाल किला स्टेशन पर एंट्री और एग्जिट की सुविधा बंद कर दी गई है। इस स्टेशन की मदद से यात्री लाल किला, जामा मस्जिद और चांदनी चौक आसानी से पहुंच जाते हैं। लेकिन धमाके की वजह से स्टेशन बंद हो जाने से यात्रियों को काफी समस्याओं का सामना करना पड़ा था।
लाल किला मेट्रो स्टेशन के सभी द्वार अब यात्रियों के लिए खुले हैं: दिल्ली मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन (DMRC) pic.twitter.com/SnPABFUiEp
— ANI_HindiNews (@AHindinews) November 16, 2025
10 नवंबर को हुआ था धमाका
पिछले हफ्ते यानी 10 नवंबर को लाल किला के पास एक कार में जोरदार धमाका हो गया था। हादसे में अब तक करीब 13 लोगों की मौत हो चुकी है, वहीं कईं लोग घायल हो गए थे। धमाके के बाद पूरे एरिया में सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया था। बाजरों में भी जांच की गई थी।
स्पेशल सेल, NIA और अन्य एजेंसियों ने घटनास्थल से सैंपल इकट्ठा करके जांच पूरी कर ली है, जिसके बाद बैरिकेड्स को हटा दिया गया है। लेकिन मामले की जांच अब तक जारी है, जिसमें कईं आतंकी डॉक्टर्स को गिरफ्तार किया जा चुका है, जिनके तार फरीदाबाद की अल-फलाह यूनिवर्सिटी से जुड़े हैं।
अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।
