Delhi Road Accident: दिल्ली के द्वारका में दर्दनाक हादसा, कोहरे के कारण टकराईं गाड़ियां एक की मौत

Delhi Road Accident: दिल्ली के द्वारका में शनिवार की सुबह घने कोहरे के कारण एक बड़ा हादसा हो गया। अर्बन एक्सटेंशन रोड-2 (UER-II) पर कई गाड़ियां आपस में टकरा गईं। इस दुर्घटना में एक 55 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई, जबकि कुछ लोग घायल हुए। पुलिस के अनुसार, शनिवार तड़के घना कोहरा छाया हुआ था, जिससे सड़क पर विजिबिलिटी बहुत कम हो गई थी। इसी वजह से वाहन चालक एक-दूसरे को देख नहीं पाए और कई गाड़ियां पीछे से टकराती चली गईं। हादसा झरोड़ा कलां इलाके से आईजीआई एयरपोर्ट की ओर जाने वाले रास्ते पर हुआ।
बेटे को एयरपोर्ट छोड़ने जा रहे शख्स की हुई मौत
मृतक की पहचान छज्जू सिंह के रूप में हुई है। वे पंजाब के चन्नूवाला गांव के निवासी थे। छज्जू सिंह अपने बेटे अमनदीप सिंह को इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय (आईजीआई) एयरपोर्ट छोड़ने के लिए टैक्सी से जा रहे थे। टैक्सी में कुल पांच लोग सवार थे, जिसमें ड्राइवर भी शामिल था। यह टैक्सी चेन कॉलिजन में आखिरी गाड़ी थी, जो कई वाहनों से टकराई। हादसे में छज्जू सिंह को गंभीर चोटें आईं। उन्हें तुरंत पास के तारक मेहता अस्पताल ले जाया गया, लेकिन डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
पुलिस की कार्रवाई
बाबा हरिदास नगर पुलिस स्टेशन की पुलिस हादसे की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची और घटना स्थल का निरीक्षण किया। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया। पुलिस ने बताया कि कोहरे के कारण ऐसी दुर्घटनाएं बढ़ जाती हैं, इसलिए लोगों को सावधानी बरतनी चाहिए। दिल्ली-एनसीआर में इन दिनों घना कोहरा आम बात हो गई है। इससे कई जगहों पर ट्रैफिक धीमा हो जाता है और छोटी-मोटी टक्करें भी हो जाती हैं।
