Chain Snatching: दिल्ली के मुखर्जी नगर में युवती से झपटमारी, बदमाश ने थप्पड़ मारकर खींची चेन, 2 गिरफ्तार

दिल्ली में दो बदमाशों ने युवती से खींची सोने की चेन।
Delhi Chain Snatching: दिल्ली के मुखर्जी नगर थाना क्षेत्र में दो बाइक सवार बदमाशों ने 27 अगस्त को एक युवती पर हमला कर दिया था। बदमाशों ने युवती को थप्पड़ मारकर सोने की चेन छीनकर भागने की कोशिश की, जिसके बाद लड़की ने चिल्लाना शुरू कर दिया। यह सुनकर उस इलाके में गश्त कर रही पुलिस ने दोनों बाइक सवार बदमाशों का पीछा किया। इस दौरान दोनों बदमाशों की बाइक फिसल गई, जिससे पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया।
आरोपियों की पहचान साहिल और गोविंद के रूप में हुई है। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से लड़की से छीनी गई चेन भी बरामद कर ली। इसके अलावा वारदात में इस्तेमाल बाइक भी चोरी की पाई गई, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया।
आरोपियों पर पहले से दर्ज हैं मामले
पुलिस ने जांच में पाया कि इन आरोपियों पर पहले से ही 21 आपराधिक मामले दर्ज हैं। उत्तर-पश्चिम जिला पुलिस उपायुक्त भीष्म ने बताया कि ये घटना 27 अगस्त की रात को मुखर्जी नगर स्थित गोपाल डेयरी के पास हुई थी। अधिकारी ने बताया कि पीड़िता की चीख सुनकर गश्त पर तैनात पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची। पुलिस के वाहन का सायरन सुनते ही दोनों आरोपी लड़की से झपटमारी करके तेजी से भागने लगे। इस दौरान उनकी बाइक फिसल गई और वे आसपास जा छिपे।
पुलिस ने दर्ज किया मामला
पुलिस ने युवती से झपटमारी करने वाले बदमाशों को स्थानीय लोगों की मदद से काबू किया। भागने की कोशिश के दौरान गिरने की वजह से दोनों आरोपियों के हाथ-पैर में चोटें भी आईं। इसी दौरान पीड़िता दीपिका भी मौके पर पहुंची। पीड़िता ने बताया कि गोपाल डेयरी के पास से दो बाइक सवार लड़कों ने उससे जबरन सोने की चेन छीनने की कोशिश की। लड़की के विरोध करने पर एक आरोपी ने उसे थप्पड़ मार दिया और चेन छीनकर भागने लगे। पुलिस ने दोनों आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज कर उन्हें गिरफ्तार कर लिया है।
