Delhi School Bomb Threat: दिल्ली में 50 से ज्यादा स्कूलों को मिले धमकी वाले मेल, जांच में जुटी पुलिस
दिल्ली के स्कूलों को लगातार तीसरे दिन बम से उड़ाने की धमकी।
Delhi School Bomb Threat: दिल्ली में एक बार फिर स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से हड़कंप मच गया। बुधवार सुबह दिल्ली के 50 से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली। पहले सुबह 7:40 बजे और 7:42 बजे दो स्कूलों को ईमेल के जरिए बम की धमकी मिली। इनमें मालवीय नगर का एसकेवी स्कूल और प्रसाद नगर का आंध्रा स्कूल शामिल था। दिल्ली फायर सर्विस की ओर से इसकी जानकारी दी गई। इसकी सूचना मिलते ही दिल्ली पुलिस और बम निरोधक दस्ते की टीमों ने मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। हालांकि अभी तक कोई संदिग्ध वस्तु बरामद नहीं हुई है।
50 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी
न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली पुलिस ने बताया कि बुधवार सुबह 50 से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इन सभी स्कूलों को ईमेल के जरिए धमकी मिली है।
अभिभावकों और टीचरों में दहशत
इस तरह स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिलने से अभिभावक, छात्रों और टीचरों में दहशत फैल गई है। इसके कारण स्कूलों को खाली कर लिया गया। स्थानीय पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए सभी स्कूलों में सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। सभी सुरक्षा एजेंसियां मौके पर मौजूद हैं। स्कूल परिसरों की जांच की जा रही है।
#UPDATE | More than 50 schools have received bomb threats via email: Delhi Police
— ANI (@ANI) August 20, 2025
वहीं, पुलिस की साइबर टीम अपने स्तर पर काम कर रही है, जिससे ईमेल भेजने वाले शख्स का पता चल सके। एक अधिकारी ने बताया कि साइबर टीम धमकी वाले ईमेल का आईपी एड्रेस ट्रेस करने की कोशिश कर रही है।
सोमवार को भी मिले थे मेल
बता दें कि यह पहली बार नहीं है, जब दिल्ली के प्राइवेट स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। इससे पहले सोमवार को दिल्ली के 32 से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी ईमेल के जरिए मिली थी। हालांकि ये सभी धमकियां अफवाह साबित हुईं। इससे पहले मई-जुलाई के महीने में भी इस तरह की धमकियां मिल चुकी हैं।
