Delhi Assembly 2026: दिल्ली विधानसभा में जोरदार हंगाम, BJP ने कहा-आतिशी की सदस्यता रद्द हो, AAP बोलीं- कपिल मिश्रा इस्तीफा दें

Delhi News Hindi
X

दिल्ली विधानसभा शीतकालीन सत्र के आखिरी दिन सदन में हंगामा। 

Delhi Assembly Winter Session 2026: दिल्ली विधानसभा में गुरु तेग बहादुर की शहादत की चर्चा को लेकर आप और भाजपा विधायकों के बीच हंगामा हो गया।

Delhi Assembly Winter Session 2026: दिल्ली विधानसभा के शीतकालीन सत्र के आखिरी दिन भारतीय जनता पार्टी (BJP) और आम आदमी पार्टी (AAP) के बीच जमकर हंगामा हुआ है। बताया जा रहा है कि विधानसभा में BJP ने AAP पार्टी की नेता और नेता विपक्ष आतिशी की सदस्यता रद्द करने की मांग उठाई है, वहीं आम आदमी पार्टी के नेताओं ने कहा कपिल मिश्रा को भी इस्तीफा दे देना चाहिए।

ऐसे में दोनों पार्टियों के बीच जमकर हंगामा हो गया, AAP और भारतीय जनता पार्टी के विधायक एक-दूसरे के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने लगे। दोनों पार्टियों ने एक-दूसरे पर गंभीर आरोप लगाए हैं। भारतीय जनता पार्टी का आरोप है कि AAP नेता आतिशी ने गुरु तेग बहादुर जी के खिलाफ अपशब्द कहे हैं, इसके लिए उन्हें सार्वजनिक माफी मांगना जरूरी है, इसके साथ ही उनकी सदस्यता भी रद्द की जाए। दूसरी तरफ AAP ने मांग की है कि कपिल मिश्रा की सदस्यता रद्द हो और उन्हें निलंबित कर देना चाहिए।

AAP ने क्या कहा ?

AAP विधायकरों का आरोप है कि आतिशी के खिलाफ सोशल मीडिया पर झूठा प्रचार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि वीडियो कपिल मिश्रा ने सोशल मीडिया पर ट्वीट किया है, जो फेक है, ऐसे में कपिल मिश्रा की सदस्यता रद्द हो जानी चाहिए। AAP ने कहा है कि BJP के जिन विधायकों ने इस वीडियो को रिट्वीट किया है , उन्हें 6 महीने के भीतर सदन से सस्पेंड कर देना चाहिए। हंगामे के बाद दिल्ली विधानसभी की कार्यवाही को 30 मिनट के लिए स्थगित कर दिया गया है।

भाजपा ने आतिशी के पर क्या आरोप लगाया ?

दिल्ली सरकार में मंत्री प्रवेश साहिब सिंह वर्मा, मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा, मंत्री रविंद्र इंद्रराज सिंह, मंत्री कपिल मिश्रा और अभय वर्मा ने विधानसभा अध्यक्ष से मुलाकात करके नेता प्रतिपक्ष आतिशी की सदस्यता रद्द करने की मांग उठाई थी। उन्होंने मांग करते हुए कहा था कि आतिशी के खिलाफ FIR दर्ज हो और सदस्यता भी रद्द होनी चाहिए। बता दें कि मंत्री प्रवेश वर्मा ने विधानसभा में एक गंभीर घटना को लेकर विपक्ष की नेता आतिशी पर तंज कसा था।

प्रवेश वर्मा ने कहा था कि 'विधानसभा में श्री गुरु तेग बहादुर जी की शहादत को लेकर चर्चा हो रही थी। ऐसे में पावन और ऐतिहासिक विषय पर चर्चा के दौरान विपक्ष की नेता आतिशी ने न केवल चर्चा में भाग नहीं लिया, बल्कि उन्होंने कथित तौर पर अपशब्द भी कहे, जिससे पूरे सदन की भावनाएं आहत हुईं।'

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story