Delhi: आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर कार में मिला युवक का शव, CCTV फुटेज देख पुलिस हैरान

Anand Vihar Railway Station Dead Body Found In Car
X

आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर कार में मिला युवक का शव। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

Anand Vihar Railway Station: आनंद विहार रेलवे स्टेशन के यार्ड में खड़ी कार में बिहार के युवक का शव मिलने से सनसनी फैल गई। जांच में पता चला कि युवक की मौत दम घुटने से हुई। क्या है पूरा मामला...

Anand Vihar Railway Station: दिल्ली के आनंद विहार से सनसनीखेज मामला सामने आया है। आनंद विहार रेलवे स्टेशन के पास खड़ी एक कार में युवक का शव मिलने से हड़कंप मच गया। यह घटना 31 अक्टूबर यानी शुक्रवार शाम की बताई जा रही है। रेलवे इंजीनियर की कार की पिछली सीट पर युवक का शव मिला, जिसकी पहचान 28 साल के जावेद के रूप में हुई।

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, शुरुआती जांच में पता चला कि जावेद की मौत दम घुटने से हुई है। ऐसा गलती से कार का दरवाजा बंद होने के कारण हुआ। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। रविवार को पोस्टमार्टम के बाद युवक का शव उसके परिजनों को सौंप दिया गया। युवक मूलरूप से बिहार का रहने वाला है।

कार के अंदर मिली थी लाश

दिल्ली पुलिस के अनुसार, शुक्रवार शाम करीब 7:30 बजे सूचना मिली कि आनंद विहार रेलवे स्टेशन के पास एक कार में एक युवक बेहोश पड़ा है। सूचना मिलते ही तुरंत पुलिस की टीम मौके पर पहुंची, तो युवक को मृत अवस्था में पाया। जांच करने पर उसकी पहचान बिहार के पूर्णिया के रहने वाले जावेद के रूप में हुई।

पुलिस ने मौके से युवक का एक बैग, मोबाइल फोन और कपड़े बरामद किए। जानकारी के मुताबिक, युवक के शरीर पर किसी तरह के चोट के निशान नहीं पाए गए हैं। वहीं, कार के अंदर से गेट खोलने के लिए लगा लीवर भी टूटा पाया गया। शुरुआती पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट में बताया गया कि घुटन के कारण युवक की मौत हुई है। फिलहाल मामले की जांच जारी है।

सीसीटीवी फुटेज में क्या दिखा?

पुलिस ने गंभीरता से मामले की जांच शुरू की। घटनास्थल के आसपास की सीसीटीवी फुटेज की जांच की गई, तो पूरे मामले का खुलासा हुआ। सीसीटीवी फुटेज में दिखा कि सुबह 10:49 बजे रेलवे सेक्शन इंजीनियर (इलेक्ट्रिकल) गुरु प्रताप ने अपनी कार पार्क की और फिर ऑफिस चले गए। इस दौरान उन्होंने कार को लॉक नहीं किया।

इसके बाद करीब 11:22 बजे जावेद (मृतक) बिहार जाने के लिए आनंद विहार रेलवे स्टेशन पर आया था। उसने कार की डिक्की खोलकर चेक किया। इसके बाद डिक्की बंद करके उसने आगे वाली सीट का दरवाजा खोला और कार के अंदर पिछली सीट पर चला गया।

इसके बाद इंजीनियर गुरु प्रताप ने अपने स्टाफ को कार से लंचबॉक्स लाने के लिए भेजा। स्टाफ ने कार की अगली सीट पर रखे लंच बॉक्स वाला बैग उठाया और फिर कार को लॉक करके चला गया।

अंदर तड़पता रहा युवक

सीसीटीवी फुटेज में देखा गया कि दोपहर करीब 1:54 बजे से 3:13 बजे तक कार के अंदर बैठा जावेद बेचैनी से अंदर से गेट खोलने की कोशिश कर रहा था। इसके बाद कार के अंदर कोई हलचल नहीं देखी गई। शाम 5:34 बजे अपने ड्यूटी खत्म करके इंजीनियर गुरु प्रताप कार के पास लौटे, तो उन्होंने कार की पिछली सीट पर जावेद को बेहोश पाया। उन्होंने तुरंत पुलिस को सूचना दी, जिसके बाद पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। रिपोर्ट में पता चला कि युवक की मौत दम घुटने से हुई थी। पुलिस ने बताया कि मामले में कोई आपराधिक एंगल नहीं मिला है, लेकिन मामले की जांच जारी है।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story