Delhi Fire: दिल्ली एयरपोर्ट पर हादसा, टर्मिनल-3 पर बस में लगी आग

दिल्ली एयरपोर्ट पर बस में लगी आग।
Delhi Airport Fire: दिल्ली के इंदिरा गांधी एयरपोर्ट पर बड़ा हादसा हो गया। यहां टर्मिनल-3 पर एक बस में भीषण आग लगने की खबर है। हालांकि बड़ी बात ये है कि इस हादसे में किसी के हताहत होने की जानकारी नहीं है। हादसे के दौरान बस में कोई यात्री मौजूद नहीं था। ये बस एक विमान के पास खड़ी थी। गनीमत रही कि आग विमान तक नहीं पहुंची। आग पर काबू पाने की कोशिश की जा रही है।
#ChhathPuja
— AIRCRAFT MECHANIC (@GOD3636) October 28, 2025
Bus fire at Delhi Airport pic.twitter.com/t1wyRFkbGf
बता दें कि बस का संचालन एयर इंडिया एसटीएस एयरपोर्ट सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड द्वारा किया जाता है। ये थर्ड प्रोवाइडर है, जो कई एयरलाइंस की ग्राउंड सर्विस संभालता है। जानकारी के अनुसार, दोपहर लगभग 1 बजे, IGI एयरपोर्ट पुलिस स्टेशन को सूचना मिली कि एक बस में आग लग गई है। सूचना मिलते ही दमकल विभाग की गाड़ियां और दिल्ली पुलिस के जवान मौके पर पहुंचे। साथ ही सीआईएसएफ समेत कई अन्य संबंधित एजेंसियों ने घटना पर तुरंत कार्रवाई की। दमकल विभाग की गाड़ियों ने आग पर काबू पाने के लिए काम शुरू किया। घंटों की मेहनत के बाद आग पर काबू पाया जा सका।
जानकारी के अनुसार, जिस समय बस में आग लगी तब बस के अंदर कोई यात्री मौजूद नहीं था और न ही बस के अंदर कोई सामान था। बस में एकमात्र ड्राइवर मौजूद था। हालांकि अभी इस बात का पता नहीं चल पाया है कि ड्राइवर पहले ही उतर गया था या उसे कोई चोट आई है। फिलहाल आग पर काबू पा लिया गया है। अभी तक किसी के घायल होने की सूचना नहीं है। साथ ही इस बात का पता भी नहीं चल सका है कि आग लगने का कारण क्या है? पुलिस इस मामले में आगे की जांच करेगी।
