Delhi AIIMS Fire: दिल्ली एम्स के ट्रामा सेंटर में फटा ट्रांसफार्मर, आग लगने से मची अफरा-तफरी

दिल्ली एम्स के ट्रामा सेंटर में ट्रांसफार्मर में लगी आग।
Delhi AIIMS Fire:नई दिल्ली के एम्स हॉस्पिटल के ट्रामा सेंटर में गुरुवार को बड़ा हादसा हो गया। ट्रामा सेंटर में एक इलेक्ट्रिक ट्रांसफार्मर में विस्फोट हो गया, जिससे आग लग गई। इसकी वजह आसपास के लोगों में हड़कंप मच गया। सूचना मिलते ही दिल्ली फायर सर्विस की 8 गाड़ियां मौके पर पहुंची। फायरकर्मियों ने तुरंत कार्रवाई करते हुए आग पर काबू पा लिया। इस घटना में किसी के हताहत होने की कोई खबर नहीं है।
ट्रांसफार्मर फटने से लगी आग
फायर सर्विस विभाग के मुताबिक, एम्स के ट्रामा सेंटर के पास ट्रांसफार्मर में आग लगी थी। एक अधिकारी ने बताया कि दोपहर 3:34 बजे आग लगने की सूचना मिली थी, जिसके बाद मौके पर दमकल की 8 गाड़ियां भेजी गईं। फायरकर्मियों ने 3:55 मिनट तक आग को बुझा दिया।
#WATCH | An electric transformer caught fire at AIIMS Trauma Centre in New Delhi. A total of 8 fire engines reached the spot, and the fire was extinguished. No injury reported.
— ANI (@ANI) July 3, 2025
(Source: Delhi Fire Service) pic.twitter.com/Olkdxb3fNr
अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि आग किस वजह से लगी है। इसकी जांच की जा रही है। गनीमत रही है कि किसी को कोई नुकसान नहीं हुआ है।
दिल्ली में बढ़ रही आग की घटनाएं
राजधानी दिल्ली में पिछले कुछ समय से आग की घटनाओं में इजाफा देखने को मिला है। आए दिन दिल्ली के अलग-अलग इलाकों में आग लगने की घटनाएं सामने आती रहती हैं। हाल ही में रिठाला मेट्रो स्टेशन के पास रोहिणी इलाके में एक फैक्ट्री में भीषण आग लग गई थी, जिसमें 4 लोगों को जलकर मौत हो गई थी। इसके अलावा पिछले महीने मोती नगर के एक बैंक्वेट हॉल में आग लगी थी, जिसमें अंदर फंसे एक शख्स की दम घुटने से मौत हो गई थी। इस तरह की कई घटनाएं पिछले महीने सामने आई थीं।
