Sonia Gandhi: दिल्ली प्रदूषण पर कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने सरकार को घेरा... बुजुर्गों के लिए बताया मुश्किल

Sonia Gandhi Letter to Raibareli public
X
सोनिया गांधी ने गुरुवार को रायबरेली के लोगों को एक भावुक चिट्ठी लिखी।
कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी ने प्रदूषण को लेकर सरकार को घेरा है। उन्होंने बच्चों और बुजुर्गों को लेकर भी चिंता जाहिर की है।

Sonia Gandhi: दिल्ली में बढ़ते हुए प्रदूषण को लेकर कांग्रेस नेता सोनिया गांधी ने सरकार को घेरा है। उन्होंने सरकार से दिल्ली एनसीआर में बढ़ते हुए प्रदूषण को रोकने का आग्रह किया। वहीं वायनाड से कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने कहा कि विपक्ष इस मुद्दे पर राजनीति नहीं करना चाहता। वह प्रदूषण को रोकने के लिए जरूरी कदम उठाए पूरा विपक्ष उनके साथ खड़ा है।

प्रदूषण को लेकर कांग्रेस की वरिष्ठ नेता सोनिया गांधी ने गुरुवार को एनसीआर में बढ़ते हुए प्रदूषण पर लगाम लगाने के लिए आग्रह किया है। सोनिया गांधी ने कहा इससे सबसे ज्यादा दिक्कत बच्चों और बुजुर्गों को हो रही है। संसद भवन के बाहर मीडिया से बात करते हुए उन्होंने आगे कहा कि यह सरकार की जिम्मेदारी है कि वह इस समस्या से निजात दिलाने के लिए कुछ करें। इससे बच्चे और मेरे जैसे बुजुर्गों को तो इससे और भी ज्यादा समस्या हो रही है।

प्रियंका गांधी ने पूछे सवाल?

वहीं कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी इस मुद्दे पर सवाल उठाए। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार इस समस्या से निपटने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाया है। साथ ही उन्होंने स्पष्ट करते हुए कहा कि विपक्ष इस मुद्दे पर राजनीति नहीं करना चाहता और सरकार अगर प्रदूषण को रोकने के लिए कोई कदम उठाए तो हम सब उनके साथ खड़े हैं। उन्होंने आगे कहा कि बाहर की स्थिति देखिए इस मौसम में बच्चे सांस नहीं ले पा रहे है जैसा कि सोनिया जी ने कहा है। वह अस्थमा की मरीज हैं और उन जैसे वरिष्ठ नागरिक को भी सांस लेने में तकलीफ हो रही है। सरकार के लोग हर साल बयानबाजी करते हैं और स्थिति साल दर साल बद से बदतर होती जा रही है। फिर कोई भी कोई ठोस कदम नहीं उठाया जा रहा है। हम सभी ने कहा कि सरकार को कार्रवाई करनी होगी और हम सब उनके साथ खड़े हैं। यह एक गंभीर समस्या है कोई राजनीतिक मुद्दा नहीं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story