Delhi Holiday: दिल्ली में श्री गुरु तेग बहादुर के शहीदी दिवस पर रहेगी छुट्टी, सीएम ने किया ऐलान

श्री गुरु तेग बहादुर शहीदी दिवस पर दिल्ली में छुट्टी।
Delhi Holiday: दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने ऐलान किया है कि 25 नवंबर को सरकारी छुट्टी रहेगी। मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने एक्स पर पोस्ट करते हुए इस बात की घोषणा की। दिल्ली सरकार का ये आदेश दिल्ली सरकार के तहत आने वाले सभी सरकारी कार्यालयों पर लागू होगा। साथ ही उन्होंने 23, 24 और 25 नवंबर को ऐतिहासिक लाल किले पर आप सभी आमंत्रित किया। सीएम रेखा गुप्ता से पहले उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी श्री गुरु तेग बहादुर के शहीदी दिवस के उपलक्ष्य में छुट्टी का ऐलान किया है।
सीएम रेखा गुप्ता ने एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, 'श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस के इस पावन अवसर पर दिल्ली उनके अमर संदेश को एक बार फिर समय के शिखर पर प्रतिष्ठित करने के लिए पूर्णतः तैयार है। लाल किले पर आयोजित यह भव्य तीन दिवसीय समागम इतिहास का स्मरण है और हमारी राष्ट्रीय चेतना और मानवीय मूल्यों के प्रति अटूट संकल्प का भी प्रतीक है। आइए, हम सब मिलकर गुरु साहिब को नमन करें जिन्होंने सम्पूर्ण मानवता को यह सिखाया कि सत्य की रक्षा ही सबसे बड़ा साहस है। इस आध्यात्मिक यात्रा में सहभागी बनने के लिए 23, 24 और 25 नवंबर को ऐतिहासिक लाल किले पर आप सभी आमंत्रित हैं।'
श्री गुरु तेग बहादुर साहिब जी के 350वें शहीदी दिवस के इस पावन अवसर पर दिल्ली उनके अमर संदेश को एक बार फिर समय के शिखर पर प्रतिष्ठित करने के लिए पूर्णतः तैयार है।
— Rekha Gupta (@gupta_rekha) November 22, 2025
लाल किले पर आयोजित यह भव्य तीन दिवसीय समागम इतिहास का स्मरण है और हमारी राष्ट्रीय चेतना और मानवीय मूल्यों के प्रति… pic.twitter.com/bjjROKE2TF
इसके अलावा भारतीय रेलवे ने भी श्री गुरु तेगबहादुर जी के शहीदी दिवस के उपलक्ष्य में श्रद्धालुओं को सौगात दी है। भारतीय रेलवे ने श्रद्धालुओं को सुगम यात्रा के लिए शनिवार से दो स्पेशल ट्रेनें चलाने की घोषणा की है। इनमें से एक ट्रेन पटना साहिब से और दूसरी ट्रेन पुरानी दिल्ली से चलाई जाएगी। इन ट्रेन में 22 कोच होंगेष 22 कोच वाली ट्रेन 23 नवंबर को सुबह 6.40 बजे पटना से चलकर 24 नवंबर को सुबह 4:15 बजे श्री आनंदपुर साहिब पहुंच जाएगी। वहीं दूसरी ट्रेन 25 नवंबर को श्री आनंदपुर साहिब से चलेगी, जो रात 9 बजे पुरानी दिल्ली पहुंचेगी।
