CM Grid Scheme: सीएम-ग्रिड योजना के तहत चकाचक होंगी गाजियाबाद की सड़कें, 307 करोड़ रुपए होंगे खर्च

Ghaziabad Roads Development
X

गाजियाबाद की सड़कों को सुधारा जाएगा। (प्रतीकात्मक तस्वीर)

CM Grid Scheme: गाजियाबाद की 6 सड़कों को सीएम ग्रिड योजना के तहत सुधारने का फैसला लिया गया है। मंत्री सुनील शर्मा ने इस कार्य का शिलान्यास कर दिया है।

CM Grid Scheme: गाजियाबाद की 6 सड़कों को सीएम ग्रिड योजना के तहत संवारने का फैसला लिया गया है। बताया जा रहा है कि इस काम में करीब 307 करोड़ रुपए खर्च किए जाएंगे। इस निर्माण कार्य को लेकर बीते दिन यानी मंगलवार 16 दिसंबर को कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा और महापौर सुनीता दयाल ने शिलान्यास किया है।

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, गाजियाबाद में ट्रांस हिंडन की 6 सड़कों को सुधारा जाएगा। इस कार्य को सीएम ग्रिड योजना के दूसरे फेज में शुरू किया जाएगा। ऐसा कहा जा रहा है कि सभी सड़कों को 15 महीने में मॉडल के तौर पर तैयार कर लिया जाएगा। सड़कों को इस तरह तैयार किया जाएगा कि, इनके बन जाने के बाद खुदाई नहीं की जाएगी, क्योंकि सड़कों को साइड में पहले से ही सीवर, पेयजल, बिजली लाइन को शिफ्ट किया जाएगा।

इन सड़कों का किया चुनाव

योजना के दूसरे फेज में इंदिरापुरम में काला पत्थर रोड, काला पत्थर रोड से सुशीला नैय्यर रोड होते हुए कैप्टन मनोज पांडेय मार्ग, कस्तूरबा गांधी मार्ग से होते हुए कैप्टन मनोज पांडेय मार्ग, सुशीला नैय्यर मार्ग से शिप्रा मॉल, काला पत्थर मार्ग तक, वैशाली सेक्टर 4, 5 में धर्मा मार्ग, हर्षवर्द्धन मार्ग से जुड़ा रोड और डाबर तिराहा से चौधरी चरण सिंह मार्ग का चुनाव किया गया था।

बीते दिन इंदिरापुरम में काला पत्थर रोड पर कैबिनेट मंत्री सुनील शर्मा और महापौर सुनीता दयाल ने इसका शिलान्यास किया है। नगर आयुक्त विक्रमादित्य सिंह मलिक का कहना है कि 15 महीने में इस योजना के काम को पूरा कर लिया जाएगा। नगर निगम के मुख्य अभियंता एनके चौधरी ने बताया कि सभी रास्ते 4 लेन किए जाएंगे। सड़क से ऊंचा पैदल पार रास्ता रहेगा, जिस पर गाड़ियां नहीं चल सकेंगी।

अगर आपको यह खबर उपयोगी लगी हो, तो इसे सोशल मीडिया पर शेयर करना न भूलें। हर अपडेट के लिए जुड़े रहिए haribhoomi.com के साथ।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story