MCD Officer Arrested: एमसीडी अधिकारी 50 हजार की रिश्वत लेते गिरफ्तार, CBI ने रंगेहाथ पकड़ा

सीबीआई ने एमसीडी के अधिकारी को रिश्वत लेते गिरफ्तार किया।
CBI Arrested MCD Officer For Bribe: दिल्ली में आए दिन रिश्वतखोरी के मामले सामने आते हैं। इसी बीच सेंट्रल ब्यूरो ऑफ इन्वेस्टिगेशन (सीबीआई) ने दिल्ली नगर निगम के अधिकारी को 50 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। 4 अगस्त को सीबीआई ने आरोपी के खिलाफ मामला दर्ज किया था। आरोपी अधिकारी नई दिल्ली के एमसीडी नजफगढ़ जोन का यूडीसी है।
सीबीआई के मुताबिक, आरोपी ने शिकायतकर्ता से ग्रेच्युटी राशि जारी करने के लिए रिश्वत की मांग की थी। आरोपी ने शिकायतकर्ता से कुल 8,38,565 राशि का 10 फीसदी रिश्वत के तौर पर मांगे थे। आरोपी अधिकारी ने पीड़ित को धमकी दी थी, कि अगर उसने रिश्वत नहीं दी, तो शेष राशि भी जारी नहीं की जाएगी।
The Central Bureau of Investigation (CBI) has apprehended UDC of MCD Nazafgargh Zone, New Delhi while accepting a bribe of Rs. 50,000/- from the complainant on 04.08.2025. CBI registered the case on 04.08.2025 against the said accused on allegations that the accused demanded 10%… pic.twitter.com/Ic9spFWLMF
— IANS (@ians_india) August 5, 2025
सीबीआई ने जाल बिछाकर दबोचा
सीबीआई के मुताबिक, आरोपी और पीड़ित के बीच बातचीत के बाद 50 हजार रुपये में डील तय हुई। इसके बदले में आरोपी एमसीडी अधिकारी शिकायतकर्ता की ग्रेच्युटी राशि जारी करने के लिए तैयार हो गया। इस मामले की शिकायत मिलने पर सीबीआई ने 4 अगस्त को आरोपी को पकड़ने के लिए जाल बिछाया। इस दौरान सीबीआई की टीम ने आरोपी को रिश्वत मांगते और लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया। फिलहाल आरोपी अधिकारी को गिरफ्तार कर लिया गया है। आगे की कार्रवाई जारी है।
यहां कर सकते हैं भ्रष्टाचार की शिकायत
अगर आप भी ऐसी किसी स्थिति में पड़ते हैं, तो आप उसकी शिकायत दर्ज करा सकते हैं। दिल्ली के लोधी रोड पर सीजीओ कॉम्प्लेक्स के सीबीआई भवन में सीबीआई का ऑफिस है। यहां पर आप समाज में छिपे रिश्वतखोर और भ्रष्ट अधिकारियों के खिलाफ शिकायत कर सकते हैं। इसके अलावा आप 011-24367887 और मोबाइल नंबर 9650394847 पर कॉल करके भी शिकायत दर्ज करा सकते हैं। अगर कोई अधिकारी आपसे रिश्वत की मांग करता है, तो आप सीबीआई ऑफिस में जाकर शिकायत कर सकते हैं।
