Bomb Threat: बच्चों की शरारत ने दिल्ली पुलिस को किया परेशान, 12 साल के बच्चे ने दी धमकी

दिल्ली के स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी
Bomb Threat: बुधवार को दिल्ली के 7 स्कूलों को बम से उड़ाने के लिए धमकी भरे ईमेल भेजे गए। इसके कारण स्कूल प्रशासन, छात्र, अभिभावक और पुलिस सकते में आ गए। बड़ी बात ये थी कि ये लगातार तीसरा दिन था, जब शहर के स्कूलों को इस तरह धमकी दी गई। धमकी मिलने के बाद आनन-फानन में स्कूल खाली कराए गए और बच्चों को घर भेज दिया गया। इसके बाद बम निरोधक दस्ते ने तलाशी अभियान चलाया लेकिन किसी भी स्कूल में कुछ संवेदनशील नहीं मिला। इस तरह ये धमकी फेक निकली।
मंगलवार को 12 साल के बच्चे ने किया था ईमेल
इससे पहले मंगलवार को भी स्कूल और कॉलेज को बम से उड़ाने की धमकी दी गई थी। पुलिस ने ट्रेस किया, तो खुलासा हुआ कि इस धमकी के पीछे दिल्ली का एक 12 साल का बच्चा था। इस शरारती बच्चे ने अपने फोन से सेंट थॉमस स्कूल और सेंट स्टीफंस कॉलेज को बम से उड़ाने की धमकी भरा ईमेल भेजा था। बच्चे से जब इस बारे में पूछताछ की गई, तो उसने बताया कि ये सब मजाक में किया। बच्चों के परिजनों से इस बारे में बात की गई, तो उन्होंने बताया कि बच्चे की मेंटल हेल्थ का इलाज चल रहा है। इसके बाद बच्चे को समझाकर घर भेज दिया गया।
बुधवार को इन स्कूलों को मिली थी धमकी
बुधवार को द्वारका के सेंट थॉमस स्कूल, वसंत कुंज के वसंत वैली स्कूल, पश्चिम विहार का रिचमंड ग्लोबल स्कूल, हौज खास के मदर्स इंटरनेशनल स्कूल, पीतमपुरा के प्रूडेंस स्कूल और अशोक विहार के प्रूडेंस स्कूल और लोदी एस्टेट के सरदार पटेल विद्यालय को बम से उड़ाने की धमकी मिली थी। वहीं पिछले तीन दिनों में 10 से ज्यादा स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकियां दी जा चुकी हैं।
ईमेल में 'रोडकिल' और 'बेंजी' का जिक्र
बता दें कि बुधवार को जिस ईमेल के जरिए धमकी भरे मैसेज किए गए थे, उसमें 'रोडकिल' और 'बेंजी' विस्फोटक का जिक्र भी था। इन विस्फोटकों के नाम ने जांच को और पेचीदा बना दिया। पुलिस को आशंका है कि इस धमकी भरे ईमेल के पीछे भी बच्चों का हाथ हो सकता है। पुलिस ने अभिभावकों और स्कूल प्रशासन से शांति बनाए रखने की अपील की है।
