Politics: वायु प्रदूषण और आवारा कुत्ते बने दिल्ली की सियासत का केंद्र बिंदू?

air pollution and stray dogs become centre of delhi politics
X

वायु प्रदूषण और आवारा कुत्ते बने दिल्ली की सियासत का केंद्र बिंदू। 

वायु प्रदूषण और आवारा कुत्तों की देखभाल को लेकर दिल्ली बीजेपी और आम आदमी पार्टी में रोजाना सियासी युद्ध लड़ा जा रहा है। आज भी दोनों दलों की तरफ से एक दूसरे के खिलाफ जमकर प्रहार किया गया।

वायु प्रदूषण और आवारा कुत्तों की देखभाल... इन दोनों मुद्दों को लेकर आम आदमी पार्टी और दिल्ली बीजेपी के बीच वाकयुद्ध थमने का नाम नहीं ले रहा है। दोनों दल रोजाना एक-दूसरे के खिलाफ तीखे हमले बोल रहे हैं। इसी कड़ी में बीजेपी सांसद प्रवीण खंडेलवाल और दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने आप के लगाए आरोपों पर तीखा पलटवार किया है।

वायु प्रदूषण पर केजरीवाल को घेरा
भाजपा सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने आज मीडिया से बातचीत के दौरान कहा कि दिल्ली में 10 साल तक केजरीवाल की सरकार रही, लेकिन वायु प्रदूषण से निपटने की दिशा में एक भी कदम नहीं उठाया। उन्होंने कहा कि बीजेपी को विरासत में प्रदूषण का एक बड़ा जखीरा मिला है। हमारी सरकार जब से बनी है, तब से वायु प्रदूषण से निपटने के लिए कार्य कर रही है। हमारी सरकार के बनने के 10 महीने में जिस तरह से कार्य किया है, वह बेहतरीन है। उन्होने कहा कि केजरीवाल सरकार की 10 वर्षों में जमा गंदगी को साफ करने में कुछ समय लगेगा।

वीरेंद्र सचदेवा ने साधा निशाना
दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने भी वायु प्रदूषण के लिए केजरीवाल के शासनकाल को जिम्मेदार ठहराया। उन्होंने अरविंद केजरीवाल के खिलाफ दिल्ली सरकार द्वारा एफआईआर पर भी प्रतिक्रिया दी। कहा कि आप के नेता अभद्र टिप्पणी और झूठी बातों का प्रचार कर रहे हैं। इस तरह के भ्रामक प्रचार से वे जनता का क्या भला करेंगे, हमें नहीं पता लेकिन वे दिल्ली के वातावरण को दूषित कर रहे हैं।

अरविंद केजरीवाल ने दिया था ये बयान
आप सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने 30 दिसंबर को एक्स पर पोस्ट कर आरोप लगाया था कि दिल्ली के शिक्षकों को आवारा कुत्तों की गिनती पर लगवा दिया जाएगा। उन्होंने कहा था कि भाजपा के लिए शिक्षा कोई मुद्दा नहीं हे, ये लोग शिक्षकों को अपमानित कर रहे हैं और स्कूलों को बर्बाद कर रहे हैं। उन्होंने इसके अलावा भी कई आरोप लगाए थे, जिसके बाद दिल्ली के शिक्षा मंत्री आशीष सूद ने चुनौती दी थी।

उन्होंने कहा था कि या तो वो आदेश दिखाएं, जिसमें शिक्षकों को आवारा कुत्तों की गिनती करने के लिए कहा है या फिर दिल्ली की जनता से माफी मांगनी चाहिए। उन्होंने कहा कि ऐसा न करने पर केजरीवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराएंगे।

सौरभ भारद्वाज ने किया पलटवार
उधर, शिक्षा मंत्री के इस बयान के बाद आप दिल्ली अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने भी तीखा पलटवार किया। कहा कि शिक्षकों से कुत्तों की निगरानी के आदेश से बीजेपी सरकार की सच्चाई सामने आ गई है और अब तिलमिलाहट में आप कार्यकर्ताओं और नेताओं पर केस दर्ज करा रही है। उन्होंने कहा कि हम डरने वाले नहीं हैं। शिक्षकों के लिए यह सर्कुलर किसने जारी किया, यह शिक्षा निदेशालय या शिक्षा मंत्री को स्पष्ट करना चाहिए।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo
Next Story