ED Raid: आतिशी, संजय सिंह ने कहा, PM मोदी की डिग्री से ध्यान भटकाने के लिए रेड..., BJP का पलटवार
सौरभ भारद्वाज के घर ईडी की रेड पर आप-बीजेपी के नेताओं का रिएक्शन।
ED Raid Saurabh Bhardwaj: दिल्ली में आम आदमी पार्टी नेता सौरभ भारद्वाज के घर पर मंगलवार को ईडी (प्रवर्तन निदेशालय) ने छापेमारी की। ईडी ने सौरभ भारद्वाज के आवास समेत दिल्ली-एनसीआर में कुल 13 जगहों पर छापे डाले। इस कार्रवाई को लेकर आम आदमी पार्टी के नेता बीजेपी सरकार पर हमलावर हैं, वहीं बीजेपी ने भी आम आदमी पार्टी के शीर्ष नेताओं पर निशाना साधते हुए इसका कड़ा जवाब दिया है।
आप के नेताओं ने सौरभ भारद्वाज के घर पर ईडी की छापेमारी को पीएम मोदी की डिग्री से जोड़ दिया है। आप नेता सत्येंद्र जैन ने कहा कि पीएम मोदी की फर्जी डिग्री से जनता का ध्यान भटकाने के लिए सौरभ भारद्वाज के घर पर छापेमारी की गई है। उनका कहना है कि सौरभ भारद्वाज के ऊपर बनाया गया मामला पूरी तरह से फर्जी और बेबुनियाद है। इस मामले के दौरान सौरभ भारद्वाज मंत्री नहीं थे।
संजय सिंह ने आगे कहा कि सत्येंद्र जैन को झूठा केस बनाकर कई साल तक जेल में रखा गया। 'आप' के नेताओं पर फर्जी मामले लगाए गए, लेकिन आज तक मिला कुछ नहीं है। वहीं, दिल्ली विधानसभा की नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने भी इस मामले को लेकर बीजेपी पर हमला बोला है।
अरविंद केजरीवाल का भी आया बयान
दिल्ली के पूर्व सीएम और आम आदमी पार्टी के चीफ अरविंद केजरीवाल ने सोशल मीडिया 'एक्स' पर लिखा कि सौरभ भारद्वाज के घर ED की रेड मोदी सरकार द्वारा एजेंसीज के दुरुपयोग का एक और मामला है। उन्होंने लिखा कि मोदी सरकार आम आदमी पार्टी के पीछे पड़ गई है। जिस तरह 'आप' को टारगेट किया जा रहा है, ऐसा इतिहास में किसी पार्टी को नहीं किया गया।
केजरीवाल ने आगे लिखा कि 'आप' को इसलिए टारगेट किया जा रहा है, क्योंकि मोदी सरकार की गलत नीतियों और भ्रष्ट कामों के खिलाफ सबसे मुखर आवाज 'आप' की है। उन्होंने लिखा कि मोदी सरकार हमारी आवाज दबाना चाहती है। ये कभी नहीं होगा।
बीजेपी पर भड़कीं आतिशी
दिल्ली विधानसभा की नेता आतिशी ने सोशल मीडिया 'एक्स' पर पोस्ट करके लिखा कि पूरे देश में मोदी जी की डिग्री पर सवाल उठ रहे हैं, इसलिए इस चर्चा से ध्यान हटाने के लिए ही सौरभ भारद्वाज के घर पर रेड डाली गई है। आतिशी ने लिखा कि जिस समय का मामला बताया जा रहा है, उस समय सौरभ भारद्वाज मंत्री भी नहीं थे। उन्होंने दावा किया कि पूरा केस ही झूठा है। आतिशी ने आगे लिखा कि सत्येंद्र जैन को भी 3 साल जेल में रखने के बाद आखिरकार सीबीआई/ईडी को क्लोजर रिपोर्ट देनी पड़ी।
आतिशी के अलावा दिल्ली के पूर्व मंत्री मनीष सिसोदिया ने भी बीजेपी सरकार पर निशाना साधा है। उन्होंने 'एक्स' पर लिखा कि पूरे देश ने पीएम मोदी की डिग्री पर सवाल उठाया। उन्होंने लिखा कि जब डिग्री का सच सामने आया तो ध्यान भटकाने के लिए आज सौरभ भारद्वाज पर ईडी की रेड कराई जा रही है।
आज @Saurabh_MLAgk पर रेड क्यों की गई? क्योंकि कल से पूरे देश में मोदी जी की डिग्री को लेकर चर्चा है कि मोदी जी की डिग्री फर्जी है। ये रेड उस से ध्यान भटकाने के लिए की गई है।
— Sanjay Singh AAP (@SanjayAzadSln) August 26, 2025
जिस period का ये केस है, उस पीरियड में सौरभ मंत्री ही नहीं थे।
तो ये पूरा केस झूठा है।
सत्येंद्र जैन को… pic.twitter.com/YUNmqXphIV
बीजेपी ने भी किया पलटवार
दिल्ली बीजेपी अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि जांच एजेंसी ने मेडिकल घोटाले के सिलसिले में 'आप' दिल्ली अध्यक्ष और पूर्व मंत्री सौरभ भारद्वाज के ठिकानों पर छापेमारी की है। उन्होंने कहा कि अरविंद केजरीवाल सरकार ने दिल्ली को लूटा है। जब सौरभ भारद्वाज दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री थे, तब वे घोटालों में शामिल थे और जांच एजेंसियों ने आज इसकी पुष्टि कर दी है।
VIDEO | Delhi: ED raids AAP leader Saurabh Bharadwaj, others in money laundering case.
— Press Trust of India (@PTI_News) August 26, 2025
Delhi BJP president Virendra Sachdeva (@Virend_Sachdeva) says, "AAP leaders have been constantly destroying and looting Delhi. AAP has looted Delhi more than the Mughals. The sooner their… pic.twitter.com/AG7e4q3t5N
वहीं, इस मामले पर दिल्ली के पर्यावरण मंत्री मनजिंदर सिंह सिरसा ने कहा कि करोड़ों की मशीनें इसलिए फेंक दी गईं, क्योंकि वे ठीक से काम नहीं कर रही थीं। ईडी को पंजाब में आप की करतूतों की भी जांच करनी चाहिए।
सौरभ भारद्वाज के घर पर ईडी की छापेमारी के मामले पर बीजेपी सांसद प्रवीण खंडेलवाल ने कहा कि घोटालों में शामिल आप नेताओं को बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी ने कहा है कि लूटने वालों को इसकी कीमत चुकानी ही होगी, चाहे वे कितने भी बड़े पद पर क्यों न हों।
