AAP ने पेश किया दिल्ली सरकार का रिपोर्ट कार्ड: गिनाई नाकामियां, 100 दिन के काम में बताया फेल

गिनाई नाकामियां, 100 दिन के काम में बताया फेल
X
दिल्ली में बीजेपी सरकार के 100 दिन पूरे हो गए हैं। बीजेपी इन 100 दिनों के कामों को पॉजिटिव बता रही है। हालांकि आम आदमी पार्टी ने बीजेपी के 100 दिनों का रिपोर्ट कार्ड पेश करते हुए नाकामियां गिनाई हैं।

AAP Presented BJP's 100 days Report Card: दिल्ली में बीजेपी सरकार के 100 दिन पूरे हो चुके हैं। इन 100 दिनों के कामों को लेकर सीएम जल्द रिपोर्ट कार्ड पेश करने वाली हैं। हालांकि उनसे पहले आम आदमी पार्टी ने बीजेपी सरकार का रिपोर्ट कार्ड पेश किया है। इस रिपोर्ट कार्ड में दिल्ली की बीजेपी सरकार की नाकामियां गिनाई गई हैं और सरकार को फेल बताया गया है।

दिल्ली सरकार का विफलता कार्ड घर-घर पहुंचाएगी आप

आज आम आदमी पार्टी की नेता आतिशी, सौरभ भारद्वाज और कुलदीप कुमार ने एक साथ प्रेस कॉन्फ्रेंस की। इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में उन्होंने दिल्ली की बीजेपी सरकार पर जमकर हमला बोला। उन्होंने कहा कि दिल्ली सरकार ने इन 100 दिनों में सिर्फ झूठ बोला है। इनकी विफलता का रिपोर्ट कार्ड जारी कर हम घर-घर पहुंचाएंगे।

'बीजेपी ने लोगों का जीना हराम कर रखा है'

नेता विपक्ष आतिशी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस की शुरुआत करते हुए कहा कि बीजेपी ने दिल्ली के लोगों का जीना हराम कर रखा है। उन्होंने दिल्ली में सुधार करने और वादे पूरे करने की बजाय 100 दिनों में ही पिछले 10 सालों से चल रही नीतियों को रद्द कर दिया है। आज हम दिल्ली सरकार के 100 दिनों की विफलता का रिपोर्ट कार्ड जारी कर रहे हैं। बीजेपी हर पहलू से फेल रही है। हम दिल्ली के हर घर तक इस रिपोर्ट कार्ड को ले जाएंगे। आज दिल्ली के लोग असहज महसूस कर रहे हैं कि उन्होंने बीजेपी को वोट क्यों दिया?

आप ने बीजेपी की विफलताओं का रिपोर्ट कार्ड किया पेश

  • आम आदमी पार्टी ने बिजली के मामले में आरोप लगाया कि बीजेपी के आने के बाद बिजली व्यवस्था ठप्प हो गई है और बिजली भी महंगी हो गई है।
  • बीजेपी ने वादा किया था कि वे 8 मार्च तक दिल्ली की महिलाओं को 2500 रुपए प्रति महीना देंगे और होली, दिवाली पर फ्री सिलेंडर देंगे, लेकिन बीजेपी सरकार ने अपना वादा पूरा नहीं किया।
  • बीजेपी ने शिक्षा माफियाओं को बढ़ावा दिया, जिससे स्कूलों की फीस बढ़ी।
  • दिल्ली के लोग पानी को लेकर त्राहि-त्राहि कर रहे हैं। पानी की सप्लाई में कमी आई है।
  • लोगों के घरों में सीवर का गंदा पानी आ रहा है।
  • प्रदूषण स्तर मई में ही बढ़ गया और AQI 500 पार हो गया।
  • फरिश्ते योजना और दिल्ली के मोहल्ला क्लीनिकों को बंद कर दिया।
  • बस मार्शलों और मोहल्ला क्लीनिक में काम करने वाले लोगों को बेरोजगार कर दिया।
  • सरकारी कार्यालयों से बाबा साहेब और भगत सिंह की तस्वीरें हटवा दीं।
WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story