एलजी के पत्र से बढ़ा सियासी पारा: गजनी कौन के सवाल पर AAP-BJP आपस में भिड़ी, जानें पूरा मामला

The Aam Aadmi Party called Delhi LG VK Saxena Ghajini
X

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली के एलजी वीके सक्सेना को बताया गजनी

दिल्ली में प्रदूषण को लेकर राजनीतिक बहस अपने चरम पर है, लेकिन अब यह बहस तंज कसने तक सीमित नहीं दिख रही है। खास बात है कि गजनी शब्द ने दोनों दलों के बीच सियासी जंग को तेज कर दिया है।

Delhi Pollution: राजधानी दिल्ली में प्रदूषण की समस्या को लेकर दिल्ली के उप राज्यपाल और आम आदमी पार्टी के बीच राजनीतिक तकरार छिड़ गई है। हवा चलने की वजह से दिल्ली की हवा में भले ही सुधार हो गया हो लेकिन राजनीति अभी भी इसी श्रेणी पर है। दिल्ली सरकार और दिल्ली की मुख्य विपक्षी पार्टी आम आदमी पार्टी के बीच विवाद अभी अपने चरम पर है। बीते दिनों एलजी वीके सक्सेना ने आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल को एक खत लिखा था। जिसके बाद से 'आप' पार्टी चिड़ी हुई है। आम आदमी पार्टी ने इस पर पलटवार करते हुए अपने x हैंडल पर पोस्ट किया है, जिसमें उन्होंने वीके सक्सेना को आमिर खान की फिल्म के किरदार गजनी के रूप में पेश किया है। वहीं भारतीय जनता पार्टी ने भी इस पर पलटवार किया है।

एलजी ने केजरीवाल को लिखी चिट्ठी

दरअसल एलजी वीके सक्सेना ने बीते दिनों दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को 15 पन्नों का एक खत लिखा था। इसके खत के माध्यम से उन्होंने दिल्ली के प्रदूषण के लिए अरविंद केजरीवाल की लापरवाही को जिम्मेदार ठहराया था। वीके सक्सेना ने लिखा कि उन्होंने केजरीवाल को दिल्ली के प्रदूषण को लेकर चेताया था। लेकिन उस समय केजरीवाल ने इसे नजरअंदाज करने को कहा था और आज वह दिल्ली की मौजूदा सरकार से इस मुद्दे पर सवाल कर रहे हैं। एलजी के अनुसार केजरीवाल ने उस समय कहा था कि,' सर् यह हर साल होता है, मीडिया के लोग इसे 15-20 उठाते हैं एक्टिविस्ट और कोर्ट इसे मुद्दा बनाते हैं और फिर हर कोई भूल जाता है आपको भी इस पर ध्यान नहीं देना चाहिए।

एलजी को बताया गजनी

उप राज्यपाल वीके सक्सेना द्वारा खत में किए गए इन दावों को आम आदमी पार्टी ने खारिज कर दिया और पलटवार करते हुए आमिर खान की फिल्म गजनी का पोस्टर एडिट कर एलजी पर निशाना साधा। आम आदमी पार्टी ने इस पोस्टर को साझा करते हुए एलजी को लो क्वालिटी गजनी बताया। उन्होंने पोस्टर पर लिखा कि दिल्ली के प्रदूषण की वजह से गई दिल्ली के एलजी की याददाश्त चली गई है। आम आदमी पार्टी का कहना है कि एलजी भूल गए कि दिल्ली में किसकी सरकार है और प्रदूषण को खत्म करने की किसकी जिम्मेदारी है।

बीजेपी ने किया पलटवार

इस पर दिल्ली बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने पलटवार करते हुए कहा कि केजरीवाल दिल्ली को भूले हैं इसलिए पोस्टर पर तस्वीर भी उनकी ही लगानी चाहिए थी, एलजी की नहीं। बीजेपी नेता ने दिल्ली के मौजूदा हालातों के लिए पिछली आम आदमी पार्टी सरकार को जिम्मेदार बताया। उन्होंने कहा कि जिम्मेदारी हमारी है यह सही है, लेकिन किन चीजों की, उन पापों की जो आपने पिछले 12 साल में किए। वीरेंद्र सचदेवा ने आगे कहा कि आज प्रदूषण की जो हालत है, उसके लिए कौन जिम्मेदार है?

हार के बाद भूले केजरीवाल

उन्होंने आगे कहा कि आज दिल्ली की जो हालत है उसके लिए केजरीवाल जिम्मेदार हैं। रही बात पोस्टर की तो गजनी को भूलने की बीमारी थी और दिल्ली की करारी हार के बाद खुद केजरीवाल भूल गए हैं। आम आदमी पार्टी के लोगों ने गलत तस्वीर लगाई है, उन्हें अरविंद केजरीवाल की तस्वीर लगानी चाहिए जो हारने के बाद भूलकर भाग गए हैं।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story