Noida News: सड़क किनारे खड़ी गाड़ी में मिलीं 2 लाशें, एसी के कारण दम घुटने की आशंका

2 Dead Body Found in Car
X

नोएडा में कार में मिलीं दो लाशें।

Noida News: नोएडा के सेक्टर-62 इलाके के नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ बॉयोलॉजी के पास एक कार के अंदर दो लोगों के शव मिले। आशंका है कि दोनों की मौत दम घुटने के कारण हुई है।

Noida News: नोएडा सेक्टर-62 में नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ बॉयोलॉजी के पास एक कार के अंदर से दो लाशें मिलने से हड़कंप मच गया। सोमवार दोपहर दो लोगों की लाश कार में मिली थी। आशंका है कि दोनों की मौत कार के एसी के कारण दम घुटने से हुई है। पुलिस ने दोनों शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी।

इस बारे में जानकारी देते हुए, एसीपी स्वतंत्र सिंह ने बताया कि दोनों मृतकों की पहचान गाजियाबाद की खोड़ा कॉलोनी निवासी 27 वर्षीय सचिन और 50 वर्षीय लक्ष्मी शंकर के रूप में हुई है। दोनों अच्छे दोस्त और कैब चालक थे। दोनों रविवार शाम को घर से निकले थे लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटे, तो परिजनों ने इनकी तलाश शुरू की। सोमवार दोपहर तक दोनों से कोई संपर्क नहीं हो सका।

खोड़ा गांव के कुछ लोगों ने दोपहर लगभग 2 बजे सचिन के परिजनों को सूचना दी कि सचिन की कार सेक्टर-62 में एक निजी संस्थान के बाहर खड़ी है। परिजन मौके पर पहुंचे और कार का दरवाजा खटखटाया। दरवाजा नहीं खोलने पर पुलिस को सूचना दी गई।

सेक्टर-58 थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और कार का शीशा तोड़कर देखा गया, तो दोनों मृत अवस्था में कार में पड़े थे। पुलिस का कहना है कि दोनों के शरीर पर चोट के कोई निशान नहीं थे। स्थानीय लोगों का दावा है कि का का सेंट्रल लॉक बंद था और एसी चल रहा था।

ऐसे में पुलिस को आशंका है कि दोनों सीएनजी कार का एसी ऑन कर सो गए होंगे। सीएनजी खत्म होने के बाद एसी बंद हो गया होगा और कार में कॉर्बन मोनोऑक्साइड गैस भर गया होगा। दोनों नींद में थे, इसलिए बाहर नहीं निकल सके होंगे और उनकी मौत हो गई। बता दें कि इस मामले में मृतकों के परिजनों ने कोई शिकायत दर्ज नहीं कराई है। पुलिस को शिकायत मिलने के बाद मामले में आगे की कार्रवाई करने की बात कह रही है।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story