Delhi Nursing Staff: दिल्ली में 1300 नर्सिंग स्टाफ की नियुक्ति, हर महीने खोले जाएंगे 100 आरोग्य मंदिर

दिल्ली के सरकारी अस्पतालों के लिए 1300 से ज्यादा नर्सिंग स्टाफ की नियुक्ति
Delhi Nursing Staff: दिल्ली के सरकारी अस्पतालों के लिए 1300 से ज्यादा नर्सिंग स्टाफ की नियुक्ति की गई है। इसके साथ ही आयुष्मान भारत के लिए रजिस्ट्रेशन वैन भी शुरू की गईं। इस मौके पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा, सीएम रेखा गुप्ता, दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्री पंकज सिंह मौजूद रहे।
इस मौके पर दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने पूर्व सरकार आम आदमी पार्टी सरकार पर निशाना साधा। उन्होंने आप सरकार पर आरोप लगाया कि पिछली सरकार ने राजधानी के स्वास्थ्य ढांचे को खराब कर दिया। अब तक दिल्ली की स्वास्थ्य सेवा इतनी खराब स्थिति में थी कि प्रति 1000 लोगों पर केवल 0.42 अस्पताल के बिस्तर उपलब्ध थे। पुरानी सरकार के समय 38 अस्पतालों में से मात्र 6 एमआरआई मशीनें थीं और 12 सीटी स्कैन मशीनें थीं। दवाओं की भी काफी कमी है, जिसके कारण अक्सर मरीजों को वापस भेज दिया जाता है।
उन्होंने मोहल्ला क्लीनिक पहल के तहत भी पूर्व सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि मोहल्ला क्लीनिक के तहत दवा खरीद और अस्पताल निर्माण में भ्रष्टाचार किया गया। पूर्व सरकार ने 22 अस्पतालों की घोषणा की थी, जो काम कभी पूरा नहीं हुआ।
उन्होंने आरोग्य मंदिरों की स्थिति पर कहा कि पिछली सरकार को केंद्र सरकार ने अस्पताल के निर्माण के लिए पांच साल की अवधि में 1700 करोड़ रुपए से ज्यादा दिए थे। लेकिन इन लोगों ने उन पैसों का इस्तेमाल नहीं किया।
सीएम ने कहा कि अब दिल्ली में 1150 आरोग्य मंदिर खोले जाएंगे। पहले ही 34 आरोग्य मंदिरों का उद्घाटन पहले ही हो चुका है। इस महीने कुछ और आरोग्य मंदिर खोले जाएंगे। सीएम ने कहा कि बीजेपी सरकार की योजना है कि हर महीने 100 आरोग्य मंदिर खोले जाएं और अगले साल मार्च तक सभी 1150 आरोग्य मंदिरों को पूरा कर लोगों के लिए खोल दिया जाए।
भाजपा अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने सभी 1300 से ज्यादा नियुक्त किए गए नर्सिंग स्टाफ को बधाई दी। उन्होंने कहा कि नर्सिंग स्टाफ को 15 साल बाद आखिरकार नौकरी की सुरक्षा मिल गई है। ये केवल सरकारी आदेश का नतीजा नहीं बल्कि लोगों ने भाजपा को चुना है, उसका नतीजा है।