तीन दिवसीय आकांक्षा हाट मेला: डिप्टी सीएम शर्मा और विधायक भावना ने किया शुभारंभ, स्थानीय उत्पादों की दिखेगी झलक

Aakansha Haat Fair
X

कवर्धा जिले में तीन दिवसीय आकांक्षा हाट मेले की हुई शुरूआत

डिप्टी सीएम विजय शर्मा और विधायक भावना बोहरा ने कवर्धा में आकांक्षा हाट मेले की शुरुआत की। तीन दिवसीय मेले में स्व-सहायता समूहों के बनाये हुए स्थानीय उत्पादों की झलक दिखेगी।

संजय यादव- कवर्धा। छत्तीसगढ़ के कवर्धा जिले में तीन दिवसीय आकांक्षा हाट मेले की आज शुरूआत हुई। आकांक्षी विकासखंड कार्यक्रम के अंतर्गत संचालित संपूर्णता अभियान के तहत मेले का आयोजन किया जा रहा है। इस दौरान मेले के पहले दिन ही अव्यवस्था और अधिकारियों की लापरवाही देखने मिला। जिसके बाद नाराज विधायक भावना बोहरा ने अफसरों को फटकार लगाई।

पंडरिया विधायक भावना बोहरा ने नाराजगी दिखाते हुए कार्यक्रम के अधिकारियों पर बिफर पड़ी और व्यवस्था सुधारने के निर्देश दिए। बता दें कि, आज उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा और विधायक भावना बोहरा ने मेले का उद्घाटन किया। यह मेला 3 से 5 अगस्त तक कवर्धा स्थित आचार्य पंथ हकनाम साहेब बहुउद्देशीय भवन में आयोजित किया जा रहा है। मेले में स्व-सहायता समूहों द्वारा स्थानीय संसाधनों से निर्मित उत्पादों की प्रदर्शनी और बिक्री की जा रही है।

घर- घर पहुंचेंगे स्व-सहायता समूह के उत्पाद -डिप्टी सीएम शर्मा
डिप्टी सीएम विजय शर्मा ने मीडिया से चर्चा करते हुए कहा- महिला स्व-सहायता समूह भारत के आर्थिक क्षेत्र में क्रांति लाने वाली समूह है। भविष्य में महिला स्व- सहायता समूह के उत्पाद घर- घर तक पहुंचेंगे। इसके लिए हमारी सरकार लगातार प्रयासरत है। महतारी सदन के लिए भी बनाया जा रहा है ताकि माताओं- बहनों के लिए और उनके संवाद करने के लिए एक जगह मिल जाये।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story