डाइट बेमेतरा की उपलब्धि: छात्राध्यापकों ने राष्ट्रीय मंच पर किया उत्कृष्ट प्रदर्शन, प्रथम-द्वितीय स्थान पाने वाले सम्मानित

छात्राध्यापकों ने राष्ट्रीय मंच पर किया उत्कृष्ट प्रदर्शन
बेमेतरा। छत्तीसगढ़ में जिले के गौरव जिला शिक्षा और प्रशिक्षण संस्थान (डाइट) बेमेतरा के छात्राध्यापकों ने राज्य स्तर पर उत्कृष्ट प्रदर्शन कर संस्थान का नाम रोशन किया है। राज्य स्तरीय क्वेश्चन मेकिंग प्रतियोगिता में यशवंत ध्रुवे ने प्रथम स्थान और भूपेन्द्र साहू ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया है। इस उपलब्धि पर 19 मई सोमवार को डाइट परिसर में एक सम्मान समारोह का आयोजन किया गया, जहाँ डाइट प्राचार्य जे.के. घृतलहरे ने दोनों प्रतिभाशाली छात्राध्यापकों को शॉल, श्रीफल और प्रशस्ति प्रमाण पत्र भेंट कर सम्मानित किया।
इस प्रतियोगिता का आयोजन स्टर लाइट एड इंडिया फाउंडेशन द्वारा 1 से 5 अप्रैल 2025 तक किया गया था, जिसमें छत्तीसगढ़ के 16 डाइट और 2 बीटीआई से कुल 1200 छात्राध्यापकों ने भाग लिया था। यह प्रतियोगिता राजस्थान, उत्तराखंड, त्रिपुरा और छत्तीसगढ़ में आयोजित की गई थी।

राष्ट्रीय स्तर पर भी छत्तीसगढ़ का प्रतिनिधित्व
बेमेतरा डाइट के इन दोनों प्रतिभागियों ने राष्ट्रीय स्तर पर भी छत्तीसगढ़ का प्रतिनिधित्व करते हुए सराहनीय प्रदर्शन किया। डाइट प्राचार्य जे.के. घृतलहरे ने बधाई देते हुए कहा कि, बेमेतरा डाइट शिक्षा के हर क्षेत्र में लगातार उत्कृष्ट प्रदर्शन कर रहा है। यही कारण है कि संस्थान को एक्सीलेंस डाइट के रूप में विकसित किया जा रहा है।

ये रहे मौजूद
समारोह में वरिष्ठ व्याख्याता डॉ. बसुबंधु दीवान, प्रशिक्षण प्रभारी अनिल कुमार सोनी, थलज कुमार साहू, श्रद्धा तिवारी, रामकुमार पांडेय और स्टर लाइट एड इंडिया फाउंडेशन के रघुनाथन नायर सहित अनेक शिक्षकगण और डीएलएड छात्राध्यापक उपस्थित रहे। पूरे कार्यक्रम का संचालन रघुनाथन नायर ने किया।
