शिवराज ने किया मैनपाट भ्रमण: उल्टा पानी बहता देखकर बोले- सचमुच, अद्भुत है हमर छत्तीसगढ़

Shivraj Singh Chouhan
X

केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान 

केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान मंगलवार को मैनपाट के प्राकृतिक स्थलों को देखकर आश्चर्यचकित रह गए। उनके मुंह से अनायास ही निकला- सचमुच, अद्भुत है हमर छत्तीसगढ़।

स्वप्निल गौरखेड़े- मैनपाट-सरगुजा। भारतीय जनता पार्टी के सांसद, विधायकों को प्रशिक्षण देने पहुंचे केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान मैनपाट का सौंदर्य और अद्भुत-अविष्मरणीय स्थलों को देखकर आश्चर्यचकित रह गए। उल्टा पानी बहता देख अचंभित हुए केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह के मुंह से अनायास ही निकल पड़ा- सचमुच, अद्भुत है हमर छत्तीसगढ़।

श्री सिंह ने मैनपाट का संपूर्ण भ्रमण करने के बाद कहा कि, प्राकृतिक सौंदर्य से भरा हुआ है यह स्थल। प्रकृति का चमत्कार भी यहां दिख रहा है, आज हम लोग उल्टा पानी पर्यटन स्थल पहुंचे। मैंने जीवन में पहली बार देखा, नीचे से पानी ऊपर की ओर बह रहा है। श्री सिंह ने कहा कि, इसके साइंटिफिक रीजन क्या हैं, देखने पड़ेंगे। लेकिन यह चमत्कार और अद्भुत है। केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह ने कहा कि, पर्यटक यहां आने लगे हैं, उल्टा पानी पर्यटन स्थल को विशेष रूप से विकसित और प्रचारित करना चाहिए। हमने यहां कागज की नाव छोड़कर देखी तो बचपन भी याद आ गया।

मुझे दी गई जिम्मेदारी से मैं खुश हूं
इसके अलावा जब उनसे जब राष्ट्रीय अध्यक्ष बनाए जाने की चर्चाओं के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि, मेरी जिम्मेदारी कृषि मंत्री और ग्रामीण विकास मंत्री की है। मेरा सौभाग्य है पीएम के साथ काम करने का अवसर मिला है। मैं इसी जिम्मेदारी में प्रसन्न हूं। पार्टी ने जो काम दिया है वहीं करते चल शिवराज।

अपने कार्यकर्ताओं को प्रशिक्षण देने वाली इकलौती पार्टी है भाजपा
बीजेपी के प्रशिक्षण वर्ग पर केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा- बीजेपी अकेली पार्टी है जो अपने कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग देती है। वैचारिक और व्यावहारिक प्रशिक्षण देने का काम करती है। अभी पूरे देश में हमारे सांसद और विधायकों के प्रशिक्षण वर्ग हो रहे हैं। प्रशिक्षण वर्ग में वैचारिक विषय भी हैं, एकात्म मानव दर्शन भी है। उनहोंने कहा कि, सांसद- विधायक अपने क्षेत्र में बेहतर काम को कैसे करें, इसकी ट्रेनिंग दी जा रही है। सरकार की योजनाएं उनका लाभ जनता को कैसे मिले, प्रचार और प्रसार कैसे हो, इस पर भी काम हो रहा है। व्यावहारिक और सैद्धांतिक दोनों पहलुओं पर विषय रखे गए हैं, जिसका लाभ सांसद- विधायकों को मिलेगा। यहां से लौटने के बाद सांसद- विधायक और दक्षता के साथ काम करेंगे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story