हड़ताल पर छत्तीसगढ़ अधिकारी- कर्मचारी संघ: कई मांगों को लेकर सरकार के खिलाफ खोला मोर्चा

Strike
X
अधिकारी- कर्मचारी करेंगे एक दिवसीय हड़ताल 
बलौदा बाजार जिले में छत्तीसगढ़ अधिकारी- कर्मचारी फेडरेशन आज हड़ताल करेगी। फेडरेशन अपनी कई मांगों को लेकर सरकार से नाराज है।

कुश अग्रवाल- बलौदा बाजार। बलौदाबाजार जिले में छत्तीसगढ़ अधिकारी- कर्मचारी फेडरेशन ने एक दिवसीय हड़ताल का आह्वान किया है। इस दौरान जिले के सभी अधिकारी- कर्मचारी इस आंदोलन में शामिल रहेंगे। फेडरेशन अपनी कई मांगों को लेकर सरकार से खफा है। हड़ताल के कारण जिले के विभिन्न सरकारी कार्यालयों में कार्य प्रभावित होने की संभावना जताई जा रही है।

बलौदा बाजार जिले में अधिकारी- कर्मचारी फेडरेशन के हड़ताल से कई सुविधाएं बाधित हो सकती है। वहीं स्वास्थ्य विभाग की सेवाओं पर भी असर पड़ सकता है। गौरतलब है कि, स्वास्थ्य विभाग में कार्यरत मितानिन- एनएचएम कर्मचारी पूर्व में भी अपनी मांगों को लेकर हड़ताल पर हैं। ऐसे में आज की हड़ताल से आम जनता को असुविधा का सामना करना पड़ सकता है।


हड़ताल को पेंशनर्स एसोसिएशन का समर्थन
वहीं अधिकारी-कर्मचारी के हड़ताल को पेंशनर्स एसोसिएशन ने समर्थन देने का ऐलान किया है। राज्य शासन की तरफ से डीए संबंधी घोषणा को अधिकारी-कर्मचारी पेंशनर्स एसोसिएशन ने आधा-अधूरा बताया है। वहीं अब मामले में निराश अधिकारी-कर्मचारी अपनी तीन सूत्रीय मांगों को लेकर 22 अगस्त से मैदान में उतरेंगे।

एसोसिएशन की मांग

पेंशनरों को भी तत्काल डीए और एरियर्स का लाभ दिया जाए।
डीए/डीआर का भुगतान देय तिथि से किया जाए।
लंबित एरियर्स राशि का शीघ्र समायोजन हो।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story