सक्ती राजमहल बना अखाड़ा: बड़ी रानी और राजा धर्मेंद्र के समर्थक आपस में भिड़े

सक्ती राजमहल बना अखाड़ा : बड़ी रानी और राजा धर्मेंद्र के समर्थक आपस में भिड़े
X
सक्ती राजमहल में पिछले कुछ सालों से चल रहा विवाद एक बार फिर तब सामने आया जब बड़ी रानी और राजा धर्मेंद्र के समर्थक महल भीतर में ही आपस में भिड़ गए।

सक्ती। सक्ती राजमहल में पिछले कुछ सालों से चल रहा विवाद एक बार फिर तब सामने आया जब बड़ी रानी और राजा धर्मेंद्र के समर्थक महल भीतर में ही आपस में भिड़ गए। बताया जाता है कि, अबकी बार महल खाली कराने को लेकर पहले एक पक्ष के लोगों ने दूसरे पर हमला किया, फिर दूसरे पक्ष के समर्थक बड़ी संख्या में राजमहल पहुंच गए और मारपीट के साथ हो हंगामा शुरू हो गया। इसको लेकर तकरीबन 4 घंटे तक हो हंगामा और तनाव की स्थिति बनी रही।

गौरतलब है कि, सक्ती राजमहल में पिछले कुछ सालों से विवाद चला आ रहा है। यहां रह रही बड़ी रानी और राजा सुरेंद्र बहादुर के दत्तक पुत्र राजा धर्मेंद्र के साथ कई बार विवाद हो चुका है। इसी कड़ी में बुधवार 25 जून को 4 बजे के करीब एक बार फिर से यहां वाद विवाद और मारपीट की स्थिति निर्मित हो गई। बताया जाता है कि वर्तमान में भाजपा नेता एवं जिला पंचायत सदस्य राजा धर्मेंद्र जेल में हैं। इस दौरान बड़ी रानी के कुछ समर्थक यहां पहुंचे और उन्होंने महल में मौजूद राजा धर्मेंद्र के परिवार और समर्थकों से मारपीट शुरू कर दी।

मिली है जानकारी रिपोर्ट दर्ज नहीं
सकती थाना प्रभारी अनवर अली ने बताया कि, राजमहल में वाद विवाद और मारपीट की जानकारी मिली है। सामने में भीड़ लगी हुई थी, सूचना पर पुलिस टीम पहुंची, रास्ता क्लियर कराया गया। किसी भी पक्ष ने रिपोर्ट दर्ज नहीं कराई है, अभी तक कोई मामला दर्ज नहीं हुआ है।

महल में घुस गए राजा समर्थक
इधर, घटना की जानकारी होने पर राजा धर्मेंद्र के समर्थक जजंग और टोलाडीह के ग्रामीण बड़ी संख्या में एकजुट होकर महल में घुस गए। बताया जाता है कि उन्होंने दूसरे पक्ष के लोगों के बदल लेते हुए जमकर मारपीट की और महल में हो हंगामा मारपीट के साथ चीख पुकार मच गई। महल में मारपीट और हो हंगामा को लेकर लोगों की भीड़ भी मौके पर जमा हो गई।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story