विधायक की मांग पर मंत्री की मुहर: राजिम विधानसभा क्षेत्र को फिर मिली करोड़ों के विकास कार्यों की सौगात

Rajim Assembly constituency
X

कृषि मंत्री रामविचार नेताम 

शुक्रवार को राजिम के मेला मैदान में आयोजित ध्रुव-गोंड़ समाज की महासभा में मंत्री ने स्थानीय विधायक की हर मांग मानते हुए तत्काल राशि जारी करने की घोषणा कर दी।

श्यामकिशोर शर्मा- राजिम। राजिम विधानसभा क्षेत्र के विधायक रोहित साहू की सक्रियता का परिणाम एक बार फिर से क्षेत्र की जनता को देखने को मिली है। जब भी प्रदेश की मुख्यमंत्री या किसी कैबिनेट मंत्री का क्षेत्र में कार्यक्रम होता है तो जनभावनाओं के अनुरूप विकास कार्यों व क्षेत्रीय समस्याओं से अवगत कराने से वे नहीं चूकते।

इसी तरह गुरुवार को राजिम के मेला मैदान में ध्रुव गोंड़ आदिवासी समाज के जिलास्तरीय वार्षिक महासभा के आयोजन में पहुँचे प्रदेश के कृषि मंत्री रामविचार नेताम के समक्ष विधायक रोहित साहू ने क्षेत्रवासियों की मांग को प्रमुखता से रखा। जिस पर कैबिनेट मंत्री ने सभी मांगों को पूरा कर क्षेत्र की जनता को करोड़ों रूपये के विकास कार्यों की सौगात दी। ध्रुव गोंड़ आदिवासी समाज के कार्यक्रम के दौरान विधायक रोहित साहू ने जनभावनाओं से अवगत कराते हुए राजिम नगर पंचायत में हाट बाजार निर्माण के सहित आदिवासी समाज बहुल गाँवों में देवगुड़ी निर्माण, बालक व बालिकाओं के लिए छात्रावास, सामुदायिक भवन आदि की मांग को प्रमुखता से रखा। मंत्री रामविचार नेताम ने बड़ी संजीदगी से सभी मांगों को सुनकर क्षेत्र की जनता को बड़ी सौगातें दी।


करोड़ों के विकास कार्यों की घोषणा
उन्होंने विधायक रोहित साहू की मांग पर राजिम नगर में हाट बाजार निर्माण के लिए डेढ़ करोड़ रूपये, राजिम में पोस्ट मैट्रिक आदिवासी बालिका छात्रावास, छुरा में पोस्ट मैट्रिक आदिवासी बालक छात्रावास तथा क्षेत्र के 25 आदिवासी बहुल क्षेत्र के 25 ग्रामों में देवगुड़ी निर्माण के लिए 1 करोड़ 25 लाख रूपये, राजिम में सामुदायिक भवन के लिए 30 लाख रूपये तथा जिला मुख्यालय में सामुदायिक भवन के लिए 50 लाख रूपये की घोषणा की। मंत्री रामविचार नेताम द्वारा करोड़ों रूपये के अनेक विकास कार्यों की स्वीकृति प्रदान करने पर आदिवासी समाज सहित क्षेत्रवासियों व जनप्रतिनिधियों ने हर्ष व्यक्त किया है।

सीएम और मंत्रियों ने दी है करोड़ों की सौगात
विदित हो कि, इससे पूर्व भी राजिम क्षेत्र के विधायक रोहित साहू के प्रयासों पर मुख्यमंत्री व मंत्री ने करोड़ों रूपये के विकास कार्यों की सौगात दी है, अब जनता के मन में भी यह विश्वास हो गया है कि अरसे बाद राजिम विधानसभा क्षेत्र को सक्रिय तथा जनता के हित में लगातार कार्य करने वाला प्रयत्नशील विधायक मिला है जिसका लाभ प्रत्यक्ष रूप से राजिम क्षेत्र की जनता को मिल रही है और अनेक विकास कार्यों की सौगातों से क्षेत्र की वर्षों पुरानी मांग पूरी हुई हैं। गाहें बगाहें क्षेत्र में यह चर्चा का विषय भी बना हुआ है कि विधायक रोहित साहू जिस ऊर्जा के साथ क्षेत्र की समस्याओं के निराकरण के लिए तत्पर रहते हैं तब वो दिन दूर नहीं जब यह विधानसभा क्षेत्र मॉडल के रूप में पूरे प्रदेश में अपना विशेष स्थान सुनिश्चित करेगा।

जनता का आशीर्वाद ही मेरी ऊर्जा है : रोहित साहू
विधायक रोहित साहू ने कहा कि जिस उम्मीद के साथ जनता ने मुझे चुनकर सदन में भेजा है उन उत्तरदायित्व को निभाने की जिम्मेदारी मेरी है। अब तक जितने भी विकास कार्य इस क्षेत्र में हो रहे हैं वो जनता के आशीर्वाद से ही संभव हो सका है। जनता का आशीर्वाद ही मेरी ऊर्जा है जिसके परिणामस्वरूप आज इन कार्यों को गतिशीलता प्रदान करने की ऊर्जा हमें मिलती है। जनता ने जिस विश्वास के साथ मोदी जी की गारंटी पर भरोसा जताया है उन गारंटियों को हम धरातल पर उतारने के लिए प्रतिबद्ध हैं और आगे भी यह प्रतिबद्धता बरकरार रहेगी साथ ही जनभावनाओं के अनुरूप सभी विकास कार्य क्षेत्र में होंगे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story