धीवर समाज की वार्षिक आमसभा: कांग्रेस-भाजपा दोनो दलों के अनेक नेता हुए शामिल

People presenting memento to former CM Bhupesh Baghel
X

पूर्व सीएम भूपेश बघेल को प्रतीक चिन्ह भेंट करते लोग 

धीवर समाज की आमसभा को संबोधित करते हुए पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने कहा कि, बेटियों की शिक्षा पर जरा ज्यादा जोर दें, क्योंकि बेटियां दो कुलों को तारती हैं।

श्यामकिशोर शर्मा- राजिम। धीवर समाज के कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे पूर्व सीएम भूपेश बघेल ने 20 लाख रूपए की लागत से बने भवन का उदघाटन किया। इस दौरान उन्होंने कहा कि, आज के समय में हर समाज की आवश्यकता बढ़ गई है। पहले जमाने में शादी का कार्यक्रम घरो से ही संपन्न होता था। लेकिन अब धर्मशाला, मैरिज हॉल या ऐसे समाज के भवनो में होने लगा है। सारा चीज अब रेडिमेड हो गया है। न खाना बनाने की जरूरत है, न परोसने की। बस ठेके में दे दो, सब काम हो जाएगा।

श्री बघेल ने कहा कि, यह भवन समाज के कार्यो के लिए उपयोगी सिद्ध होगा। हर समाज में सभी प्रकार के विचारधारा के लोग होते हैं और यही हाल राजनीतिक दलों का भी है। इसमें भी सभी समाज के लोग रहते हैं। आज यह जो मंच दिख रहा है, इसमें सभी दल के लोग बैठे हुए हैं और इसका कारण है समाज की ताकत। धीवर समाज ने सभी दलों के नेताओं को यहां बुलाया है। श्री बघेल ने कहा कि रासमणी का इतिहास बहुत ही सुंदर है। इससे समाज में जागृति आई। हर समाज से कहना चाहूंगा कि, शिक्षित और संगठित हों, बेटियों की शिक्षा पर जरा ज्यादा जोर दें, क्योंकि बेटियां दो कुलों को तारती हैं।


विधायक साहू बोले- शिक्षित समाज को आगे बढ़ने से कोई रोक नहीं सकता
कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे राजिम विधायक रोहित साहू ने कहा कि, भगवान श्री राजीव लोचन के पावन भूमि में धीवर समाज का यह कार्यक्रम हो रहा है जो हम सबको गौरवान्वित करने वाला है। श्री साहू ने कहा कि, छत्तीसगढ़ की विकास की बात होनी चाहिए। सरकार विकास के लिए योजनाएं बनाती है। इन योजनाओं का लाभ सभी को मिलना चाहिए। विधायक श्री साहू ने कहा कि, समाज से बड़ा कोई नहीं होता। समाज के साथ मिल जुल कर काम करें। आपने किसान के बेटे को विधायक बनाया है। किसान का बेटा ही किसान की पीड़ा को समझ सकता है। विधायक श्री साहू ने क्षेत्र के लोगों से कहा कि, वे निश्चिंत रहें किसी भी प्रकार से कोई गलत काम चाहे वह रेत का अवैध उत्खनन हो, सट्टा जुआ हो या शराब- गांजा हो नहीं होने दिया जाएगा। हमने अधिकारियो को निर्देशित किया है कि कठोर से कठोर कार्रवाई हो। सुशासन लाने का काम हमारी सरकार और हमलोग कर रहे है। इस अवसर पर राज्य भंडार गृह निगम के अध्यक्ष चंदूलाल साहू ने कहा कि आज का यह मंच राजनीतिक समरसता का प्रतीक है। समाज के आमंत्रण पर हम लोग यहां मौजूद है। उन्होंने कहा कि, कोई भी समाज छोटा-बड़ा नहीं होता। सोच बड़ी होनी चाहिए। जो समाज शिक्षित हो उसे आगे बढ़ने से काई रोक नही सकता। समाज का कै से विकास होगा इस पर चिंता करे।


उपाध्याय और शुक्ला ने भी संबोधित किया
पूर्व विधायक संतोष उपाध्याय ने कहा कि अपने कार्यकाल में उन्होने धीवर समाज और अन्य समाजों के लिए अच्छा काम किया है। सभी समाज के लिए भवन और राशि स्वीकृत की गई। पूर्व विधायक अमितेश शुक्ल ने कहा कि, हम सब एक परिवार की तरह रहते है। ऐसा प्रेम और स्नेह हमेशा बनाए रखिए।

कार्यक्रम में इनकी भी रही मौजूदगी
c
छत्तीसगढ़ धीवर समाज परगना राजिम के विशेष आमसभा कार्यक्रम में नगर पंचायत अध्यक्ष महेश यादव, डॉ रामकुमार साहू, विकास तिवारी, शैलेंद्र साहू, भावसिंह साहू, मंडल अध्यक्ष रिकेश साहू, राजिम परगना के अध्यक्ष रामूराम तारक, महासभा के अध्यक्ष सुरेश धीवर, प्रदेश महासचिव रामलाल पेंदरिया, कोषाध्यक्ष पवन धीवर, जिला पंचायत सदस्य अन्नु तारक, जनपद सदस्य चित्ररेखा-दीपक तारक, पूर्व प्रदेश अध्यक्ष जगन्नाथ सरपार, कर्मचारी प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष बसंत निषाद, युवा प्रकोष्ठ के जिला अध्यक्ष पुरूषोत्तम धीवर, प्रदेश सहसचिव खेलन तारक, धमतरी परगना के अध्यक्ष नर्मदा प्रसाद जगबेड़हा, महिला प्रकोष्ठ के प्रदेश अध्यक्ष संध्या हिरवानी, प्रदेश सचिव लक्ष्मी पेंदरिया, सचिव तुकाराम तारक, कोषाध्यक्ष झाडुराम तारक, मीडिया प्रभारी राजेश धीवर, नवापारा नगर पालिका के पूर्व अध्यक्ष धनराज मध्यानी, जीत सिंह, रामा यादव, निर्माण यादव, राकेश सोनकर, वीरेंद्र धीवर, इशु तारक, मेघराज तारक, भेमन तारक, चेमन लाल धीवर, लीलाधर तारक, गणेश धीवर, कुंतराम तारक, दुर्गा तारक, संतोष धीवर, भागवत धीवर, राजू धीवर, पूर्णिमा तारक, बेदु बाई धीवर, राधा धीवर, लता धीवर, कुंती धीवर, सेवती तारक, बहुरा तारक, प्यारी तारक, श्यामा तारक, कपिल धीवर, दुर्गा प्रसाद धीवर, यादराम धीवर सहित समाज के लोग बड़ी संख्या में मौजूद थे।

WhatsApp Button व्हॉट्सऐप चैनल से जुड़ें WhatsApp Logo

Tags

Next Story